कश्मीर मुद्दे को लेकर हो रही एक डिबेट के दौरान जम्मू कश्मीर के नेता इरफान हाफिज लोन ने पत्रकारिता पर सवाल उठाया तो अमन चोपड़ा ने कहा कि थोड़े आंसू बचा कर रखिए।

न्यूज़ 18 इंडिया के डिबेट शो ‘देश नहीं झुकने देंगे’ में एंकर ने हाफिज लोन से पूछा कि क्या आतंकवादियों को छोड़ देना चाहिए? जवाब में हाफिज लोन ने कहा, आप तथ्यों को तोड़ मरोड़ कर पेश करते हैं इसीलिए पूरे विश्व में आपकी पत्रकारिता पर सवाल उठाए जाते हैं। कश्मीर में जो भी खून खराबा हो रहा है, वह रुकना चाहिए। उन्होंने कहा, अनुच्छेद 370 हटाने के बाद आपकी तरफ से कहा जाता था कि कश्मीर में दहशतगर्दी खत्म हो जाएगी लेकिन ऐसा नहीं हुआ है।


लोन ने केंद्र सरकार की उस बात को याद दिलाया जिसमें कहा गया था कि कश्मीर का मुद्दा पूरी तरह से सुलझ गया है। उन्होंने कहा, यहां सेना नागरिकों को नाके पर रोककर मार देती है और इसे सेल्फ डिफेंस का नाम दिया जाता है।

हाफिज लोन की बात पर अमन चोपड़ा ने कहा, लिस्ट बहुत लंबी है इसलिए आप अपने आंसू बचा कर रखिए। चोपड़ा ने कहा, आतंकवादियों की गोद में बैठने से अच्छा है सेना की गोद में बैठना।

उल्लेखनीय है कि हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पुंछ में आतंकवादियों ने सेना पर हमला किया जिससे 5 जवान शहीद हो गए थे। इस पर पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ़्ती ने कहा कि कोई हमारे मुल्क की गोली से मरे तो ठीक, लेकिन आतंकी की गोली से मरे तो गलत कैसे?