प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 23 अगस्त शाम को मथुरा पहुंचकर श्रीकृष्ण जन्मस्थान में दर्शन किया। पीएम मोदी ने पूरा परिसर घूमने के बाद भगवान की पूजा की। इसके बाद मीराबाई जयंती समारोह में शामिल हुए। एक तरफ जहां पीएम ने ब्रज के दर्शन को अपना सौभाग्य बताया तो सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने तंज कसा है।
पीएम नरेंद्र मोदी श्रीकृष्ण जन्मभूमि पहुंचने वाले देश के पहले प्रधानमंत्री बन गए हैं। इससे पहले कोई भी पीएम श्रीकृष्ण जन्मभूमि नहीं गया है। पीएम मोदी ने इसे अपना सौभाग्य बताया। पीएम मोदी के ब्रज दर्शन पर कटाक्ष करते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि पीएम मोदी पहली बार यहां आ रहे हैं। इसमें कौन सी बड़ी उपलब्धि है, ये तो नाकामी है।
पीएम मोदी के मथुरा दौरे पर अखिलेश ने कहा कि कई लोग हैं जो जन्म से मथुरा जा रहे हैं। कुछ ऐसे भी भक्त हैं जो हर महीने गोवर्धन की परिक्रमा लगाते हैं। चर्चा ऐसे लोगों की होनी चाहिए। बात तो उनकी होनी चाहिए जो जन्म से जा रहे हैं, इनकी क्या उपलब्धि है, ये तो नाकामी है।
सोशल मीडिया पर अखिलेश यादव के इस बयान का वीडियो वायरल हो रहा है और इस पर तमाम लोगों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। एक ने प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, ‘प्रधानमंत्री के इस दौरे को लेकर कोई कैसे नाकामी कह सकता है?’ एक अन्य ने लिखा, ‘जिनके सपने में कृष्ण भगवान आते हैं, वो लोग कितने दिन तक मंदिर जा रहे हैं?’ एक ने लिखा, ‘पत्रकार ने इनसे पूछा नहीं कि आप कितनी बार गए हैं?’
मथुरा में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भगवान कृष्ण से लेकर मीराबाई तक, ब्रज का गुजरात से एक अलग ही रिश्ता रहा है। मथुरा के कान्हा, गुजरात जाकर ही द्वारकाधीश बने थे। मथुरा-वृन्दावन में प्रेम की धारा बहाने वाली संत मीराबाई जी ने भी अपना अंतिम जीवन द्वारिका में ही बिताया था। मीरा की भक्ति बिना वृंदावन पूरी नहीं होती है।”