नेशनल हेराल्ड केस में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से पूछताछ की। इसको लेकर कांग्रेस भारतीय जनता पार्टी पर हमलावर है। कांग्रेस नेताओं ने नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि विपक्ष की आवाज दबाने के लिए एजेंसियों का गलत इस्तेमाल किया जा रहा है। ED के खिलाफ कांग्रेस नेताओं ने संसद से सड़क तक विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने एक ऐसा बयान दिया। जिस पर लोग मजे लेने लगे।
अधीर रंजन चौधरी का बयान
कांग्रेस नेता ने एक समाचार चैनल से बात करते हुए कहा, ‘हिंदुस्तान का कोई भी आदमी इस बात पर कभी भी विश्वास नहीं करेगा कि जिस पार्टी ने 54 साल इस देश पर राज किया है, वह 90 करोड़ों रुपए का घोटाला करेगा। यह केवल उनकी सियासत है।’ अधीर रंजन चौधरी के इस वीडियो पर बीजेपी नेताओं ने भी चुटकी लेते हुए कमेंट किया है।
बीजेपी नेताओं ने शेयर किया वीडियो
बीजेपी नेत्री प्रीति गांधी ने इस वीडियो को शेयर कर लिखा कि यह इतनी भ्रष्ट और बेशर्म है कि इन्हें खुले तौर पर यह कहने में कोई भी संकोच नहीं है कि चोरी करने के लिए 90 करोड़ की राशि बहुत कम है। बीजेपी नेता तेजिंदर सिंह बग्गा ने भी अधीर रंजन चौधरी का वीडियो अपने सोशल मीडिया हैंडल से शेयर किया है। बीजेपी नेता तेजिंदर सिंह शरण ने लिखा कि कांग्रेसियों को घोटाले की रकम कम होने पर आपत्ति है?
लोगों की प्रतिक्रियाएं
हंसराज नाम के ट्विटर यूजर कमेंट करते हैं कि घोटाला तो 2000 करोड़ रुपए का हुआ है लेकिन कांग्रेस ने उस में से 90 करोड़ लिए थे। अंकित श्रीवास्तव लिखते हैं – देश के विश्वास करने से क्या ही होता है, सुप्रीम कोर्ट तो सुप्रीम ही है। वह बताएंगे कि क्या हुआ है। दिनेश चौधरी नाम के ट्विटर यूजर द्वारा लिखा गया कि बिल्कुल सही बात। इससे भी ज्यादा का घोटाला पता चलेगा, जब ED तह तक जाएगी।
अनिल सिंह नाम के एक यूजर ने लिखा कि गजब है चौधरी साहब, पता नहीं कौन से जमाने में जी रहे हैं। पत्रकार सुशांत सिन्हा ने भी इस वीडियो पर हंसने वाली इमोजी कमेंट की। दीपेंद्र सिंह लिखते हैं, ‘ हमें पूरा यकीन है कि 10 जनपद वालों ने केवल 90 करोड़ नहीं बल्कि 90 हजार करोड़ का घोटाला किया है। सौरभ नाम के एक यूजर ने लिखा – अरे हमें भी पता है कि 90 करोड़ कांग्रेसियों के लिए बहुत छोटा अमाउंट है। यह तो बड़े-बड़े घोटाले करते हैं।