चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर इन दिनों मीडिया की सुर्खियों में बने हुए हैं। उनको लेकर इस बात पर चर्चा जोरों पर थी कि वह जल्द ही कांग्रेस पार्टी का दामन थाम सकते हैं लेकिन उन्होंने साफ किया कि वह कांग्रेस के साथ नहीं जा रहे हैं। इन सब विषयों पर चर्चा करते हुए एक टीवी चैनल से बातचीत कर रहे प्रशांत किशोर से एंकर द्वारा सवाल किया गया कि पीएम नरेंद्र मोदी के बाद वारिस कौन होगा? जिसका उन्होंने जवाब दिया।
‘आज तक न्यूज़ चैनल’ के कार्यक्रम ‘थर्ड डिग्री’ में शामिल प्रशांत किशोर से जब पीएम को लेकर यह सवाल पूछा गया तो उन्होंने जवाब में कहा, ‘ मैं नाम पर तो नहीं जाऊंगा लेकिन इतिहास के हिसाब से देखें तो किसी भी समझदार व्यक्ति को दिखाई देगा। पहले आडवाणी और वाजपेयी जी का साथ था और उसके बाद वाजपेयी और नरेंद्र मोदी का साथ आया। उसके बाद मोदी और शाह आए।’
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने कहा कि यह साफ तौर पर आगे सब कुछ दिखाता जा रहा है। आप किसी एक व्यक्ति का नाम नहीं बता सकते हैं लेकिन आने वाले लोगों का अंदाजा आप लगा सकते हैं। कांग्रेस के मुद्दे पर पूछे गए सवाल के जवाब में प्रशांत किशोर द्वारा कहा गया कि सबसे पहले इन्हें अपने संगठन को मजबूत करने के लिए काम करना होगा।
अपने प्रेजेंटेशन के विषय पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि इसमें इस बात पर जोर दिया गया है कि आप भारत को कैसे जीत सकते हैं। इस दौरान एंकर अंजना ओम कश्यप (Anjana om Kashyap) ने प्रशांत किशोर से सवाल किया, ‘ बीजेपी को काउंटर करने के लिए राहुल गांधी जनेऊधारी ब्राह्मण बन रहे हैं?’ इस पर प्रशांत किशोर ने बताया कि मेरी प्रेजेंटेशन इस बात पर जोर नहीं दे रही है कि बीजेपी को कैसे हराएंगे।
जब एंकर चित्रा त्रिपाठी (Chitra Tripathi) ने उनसे पूछा कि अगर आप नेता भी नहीं बन पाए तो क्या करेंगे? प्रशांत किशोर ने मुस्कुराते हुए कहा कि घर बैठेंगे। उन्होंने आगे कहा कि अगर आप कुछ प्रयास करते हैं और नहीं हो पाता है, आप फिर कुछ सोचते हैं।
इस दौरान जब उनसे पूछा गया कि कांग्रेस के दरवाजे आपके लिए अभी भी खुले हैं तो उन्होंने कहा, ‘वह मुझसे बड़े हैं, अगर वह बुलाएंगे तो बात करेंगे।’ इसके साथ ही राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को लेकर पूछे गए एक सवाल पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस की लीडरशिप में इन दोनों को ही मेरी प्रेजेंटेशन में नहीं रखा गया था।