पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे करीब आ रहे हैं राज्य में सियासी पारा गरम होता जा रहा है। पश्चिम बंगाल में यह चुनाव अब बीजेपी बनाम टीएमसी नहीं बल्कि नरेंद्र मोदी बनाम ममता बनर्जी हो गया है। गुरुवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अम्लसूली में एक जनसभा के दौरान बीजेपी और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला।

ममता बनर्जी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए केंद्र की सत्तारुढ़ पार्टी को लुटेरों का दल बताया। इसके अलावा ममता बनर्जी ने पीएम मोदी का नाम लिए बिना उनपर भी हमला बोला है। बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा, ‘हजारों की संख्या में नेता यहां वोट लूटने आ रहे हैं, वह कई सपने भी दिखा रहे हैं। प्रदेश की जनता को ऐसे लोगों के बहकावे में आने की जरूरत नहीं है, ऐसे लोग सिर्फ वोट लेने के बाद अपने वादे भूल जाया करते हैं।’

ममता बनर्जी ने आगे कहा कि जब आप खाना पकाते हैं तो बर्तन का इस्तेमाल करते हैं, जब ये लुटेरे आएं तो उसी बर्तन से मारकर उन्हें भगाएं। उन लोगों से कहें कि हम यहा दंगा नहीं चाहते। ममता ने आगे कहा, ‘मैं एक बाघ की तरह हूं और मैं अपना सिर नहीं झुकाऊंगी। मैं केवल जनता के सामने अपना सिर झुकाती हूं। लेकिन भाजपा जैसी पार्टी महिलाओं, दलितों पर अत्याचार करती है।’

टीएमसी नेता ने कहा कि चुनावों के दौरान भाजपा नेता नकदी से भरा बैग लेकर आते हैं और मतदाताओं को पैसा देते हैं लेकिन जब कोई परेशानी आती है तब वे कहीं नजर नहीं आते। ममता बनर्जी ने कहा “केंद्र की भाजपा सरकार एनपीआर लागू करने की आड़ में मतदाताओं के नाम हटाएगी लेकिन बंगाल में ऐसा होने नहीं दिया जाएगा।”

अपने भाषण में ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि बंगाल के सभी होटल बीजेपी कार्यकर्ताओं से भर गए हैं। 100 फ्लाइट्स बीजेपी ने किराए पर ली हैं, हेलीकॉप्टर्स का तो कोई अता-पता ही नहीं है। आपको बता दें कि ममता बनर्जी गुरुवार को कुल तीन रैलियों को संबोधित करेंगी। ममता बनर्जी को बीते दिनों पैर में चोट लगी थी, जिसके बाद वो व्हील चेयर पर ही प्रचार कर रही हैं।