पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने कमर कस ली है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को बंगाल के हल्दिया में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे। साथ ही कई इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स की नींव भी रखेंगे। वे शाम 4 बजे यहां पहुंचेंगे। इस रैली के लिए बड़ी संख्या में पूरे बंगाल से भाजपा समर्थक हल्दिया पहुंच रहे हैं। हालांकि, इस बीच हल्दिया जा रही भाजपा कार्यकर्ताओं की एक बस पर मिदनापुर में हमला होने की खबर सामने आई है। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, कुछ उपद्रवियों ने बस की खिड़कियां तोड़ दीं। साथ ही विंडशील्ड को भी चकनाचूर कर दिया।

बता दें कि बंगाल भाजपा के अध्यक्ष दिलीप घोष ने सुबह ही आशंका जताई थी कि परिवर्तन यात्रा को लेकर उनकी पार्टी की टीएमसी से रार है और इसी के चलते ममता बनर्जी की पार्टी के कार्यकर्ता उनके समर्थकों पर हमला कर सकते हैं। घोष ने एक दिन पहले कहा था कि मता बनर्जी भय का माहौल बनाए रखना चाहती हैं क्योंकि वो भय के माहौल में चुनाव जीतती हैं। इधर, कैलाश विजयवर्गीय ने कहा है कि अगर सरकार टकराव चाहती है तो हम पीछे नहीं हटेंगे।

पीएम मोदी की पश्चिम बंगाल के हल्दिया में रैली के पहले अब तक बीजेपी के कार्यकर्ताओं पर दो जगह हमले हुए हैं। पहला हमला कल शाम को नंदीग्राम में हुआ था। यह दूसरा हमला आज हुआ है। इसके अलावा एक तीसरी घटना में भाजपा के पोस्टर भी फाड़े गए।