Tejashwi Yadav’s taunt on Chirag Paswan: वक्फ संशोधन विधेयक पर केंद्र सरकार को समर्थन देने वाले एनडीए सहयोगी दलों पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने जोरदार हमला बोला है। बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कहा कि इन नेताओं को केवल सत्ता से मतलब है, न नीति की चिंता है और न ही सिद्धांतों की। उन्होंने दिवंगत रामविलास पासवान का जिक्र करते हुए कहा, “गोधरा कांड पर उन्होंने इस्तीफा दे दिया था, क्योंकि वे विचारधारा और नीति की राजनीति करते थे। लेकिन आज के नेताओं के लिए कुर्सी सबसे बड़ी चीज बन गई है।”

विरासत का असली हकदार कहने वाले झुक गए हैं

तेजस्वी यादव का निशाना चिराग पासवान पर भी था। उन्होंने इशारों-इशारों में कहा कि “जो खुद को रामविलास पासवान की विरासत का असली हकदार बताते हैं, वे अब सत्ता के आगे झुक चुके हैं।” तेजस्वी ने तंज कसते हुए कहा कि सत्ता से मोह और नीतियों की अनदेखी के कारण अब उनकी स्थिति वही हो गई है जो एनडीए के अन्य सहयोगियों की है।

नीतीश और ललन सिंह पर भी निशाना

बिहार के सीएम नीतीश कुमार पर भी तेजस्वी यादव ने हमला किया। उन्होंने कहा, “ललन सिंह पूरी तरह से बीजेपी के हो चुके हैं। वे मानसिक और राजनीतिक रूप से बीजेपी में ही हैं। बस चेहरा नीतीश कुमार का इस्तेमाल किया जा रहा है।”

लोकसभा में कल पेश होगा वक्फ बिल, चर्चा को लेकर सरकार और विपक्ष में बढ़ा टकराव

तेजस्वी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर भी हमला बोलते हुए कहा, “वे बिहार में आते हैं, लेकिन आंकड़ों की सच्चाई से कोई सरोकार नहीं रखते। उन्हें बताना चाहिए कि पिछले 11 साल में उन्होंने गुजरात और बिहार को कितना दिया। वे जब वंशवाद की बात करते हैं, तो चिराग पासवान और जीतन राम मांझी के परिवार पर क्यों नहीं बोलते?”

तेजस्वी के इस बयान से सियासत गरमा गई है। अब देखना होगा कि चिराग पासवान और एनडीए के अन्य नेता इस पर क्या प्रतिक्रिया देते हैं। भाजपा के निशिकांत दुबे ने वक्फ संशोधन विधेयक का समर्थन करते हुए कहा, “इसे संसद में पारित किया जाना चाहिए।”