बसपा सुप्रीमो मायावती रविवार को आजमगढ़ में सपा और भाजपा पर जमकर बरसीं। सपा के मुखिया मुलायम सिंह यादव के संसदीय क्षेत्र में मायावती ने कहा कि भाजपा आरएसएस के एजेंडे पर चलती है। गोरक्षा के नाम पर मोदी सरकार में डराया जा रहा है और लोगों का शोषण हो रहा है। रोहित वेमुला और ऊना मामले का जिक्र करते हुए कहा कि यह सरकार दलितों का भला नहीं कर सकती। दलित सरकार को मोदी की अनुभूति नहीं चाहिए। मोदी सरकार आने के बाद बेरोजगारी बढ़ गई। महंगाई ने लोगों की कमर तोड़ दी। बिजली, पानी और दाल सब महंगा कर दिया। भाजपा की कथनी और करनी में अंतर है। दयाशंकर सिंह कांड सोचने का मौका देता है। यह बड़ी राजनीतिक साजिश है।
बसपा में टिकट मिलने के आरोपों पर मायावती बोलीं, बसपा में कहीं पर भी टिकट नहीं बिकता। विपक्षी कह रहे हैं कि बसपा के हालात खराब हैं। दूसरी ओर कह रहे हैं कि बसपा में टिकट बिकते हैं। जिस पार्टी की हालत खराब हो उसके टिकट कौन खरीदेगा। इससे साफ होता है कि बसपा पर पूरे आरोप झूठे हैं। बसपा और अन्य पार्टियों के नेताओं के भाजपा में जाने के मुद्दे पर उन्होंने कहा वह रिजेक्टेड माल को भी खरीद रही है। भाजपा के पास कोई कैंडिडेट नहीं है, वो उन नेताओं को अपनी पार्टी में शामिल कर रहे हैं जो पार्टी छोड़ रहे हैं या निकाले गए हैं। सपा के बारे में उन्होंने कहा कि उसके राज में गुंडाराज आया है। राज्य का विकास रूक गया है। बसपा की सरकार बनने पर जंगलराज को खत्म कर कठोर कानून लाया जाएगा। जो भी अपराधी है उन्हें जेल भेजा जाएगा।
कांग्रेस पर हमला बोलते हुए मायावती ने कहा उन्होंने 54 साल में कुछ नहीं किया। वह शीला दीक्षित के सहारे उत्तर प्रदेश में सरकार बनाने का सपना देख रही है। जिनके सहारे वह सपना देख रही है उन्होंने दिल्ली में भयंकर भ्रष्टाचार किया। आरक्षण देने की बात भी कांग्रेस का छलावा है। महारैली के दौरान मायावती ने प्राइवेट क्षेत्र में आरक्षण देने की मांग भी की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस आरक्षण खत्म करना चाहती है। सरकार के काम प्राइवेट सेक्टर को दे रही है।