बीते दिनों इलाहाबाद का नाम बदलकर प्रयाराज और फैजाबाद को अयोध्या करने वाले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से एक और बड़े शहर का नाम बदलने की मांग की गई है। अखिल भारत हिंदू महासभा ने सीएम योगी से मेरठ का नाम बदलने की अपील की है। महासभा ने नाम भी सुझाया है। संगठन ने मांग की है कि ऐतिहासिक मेरठ का नाम बदलकर गोडसे नगर कर दिया जाए। महासभा का कहना है कि यह गोडसे के लिए सम्मान होगा।

अखिल भारत हिंदू महासभा ने उत्तर प्रदेश में बीजेपी सरकार की अगुवाई करने वाले योगी आदित्यनाथ ने अपील की है कि, महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को सम्मान देने के लिए मेरठ का नाम बदलकर गोडसे नगर कर दिया जाए। इतना ही नहीं महासभा ने दिल्ली से सटे गाजियाबाद और हापुड़ का नाम भी बदलकर दिग्विजय नगर और अवैद्यनाथ नगर कर दिया जाए।

इस बारे में हिंदू महासभा के उपाध्यक्ष अशोक शर्मा ने प्रेस रिलीज जारी करते हुए कहा, शहरों का नाम बदलने की मांग उचित है। उत्तर प्रदेश सरकार ने हाल ही में मुगलों के दिए नामों को बदले हैं। संगठने यह भी कहा कि, महासभा ने गोडसे और उनके साथी नारायण आप्टे के सम्मान में मेरठ कार्यालय में ही कार्यक्रम हुआ था। हिंदू महासभा ने 15 नवंबर को बलिदान दिवस के तौर पर मनाया।

गौरतलब है कि, राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 30 जनवरी 1948 को हत्या कर दी गई थी। गांधी जी के लिए कुछ फैसलों की वजह से नाथूराम गोडसे ने उनकी हत्या कर दी थी। नाथूराम को 15 नवंबर, 1949 को गांधी जी की हत्या के जुर्म में फांसी दी गई थी।