उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में ईयरफोन लगाकर रेलवे पटरी पार कर रहे एक युवक की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। थाना प्रभारी निरीक्षक शिवप्रताप सिंह ने बताया कि ईयरफोन लगाकर संगीत सुनते हुए पटरी पार कर रहे असगरपुर गांव निवासी दीपक कुमार (18) को ट्रेन की आवाज संभवत: नहीं सुनाई दी और वह हादसे का शिकार हो गया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। घटना के बाद परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। लोगों का कहना है कि मोबाइल के बेतुके प्रयोग के चलते लोग हादसों का शिकार हो रहे हैं।
दीपक गोंविंद नगर से गुजर रही दिल्ली-आगरा रेलवे लाइन का बी-फाटक ईयरफोन लगाकर पार कर रहा था। तभी ट्रेन आ गई और वह दुर्घटना का शिकार हो गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के बाद उसके परिजनों को सौंप दिया है। गौरतलब है कि, जायस थाना क्षेत्र में भी देर रात रेल ट्रैक पर एक युवक की सिरकटी लाश मिलने की खबर है। आशंका जताई जा रही है कि सिर काटने के बाद उसके शव को रेल पटरी पर फेंका गया है।
वहीं मुजफ्फरनगर के पुरकाजी इलाके में दिल्ली-देहरादून राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिला है। थाना प्रभारी यशबीर सिंह ने शुक्रवार को बताया कि शव गुरुवार की शाम को मिला। जो करीब 25 वर्ष के युवक का प्रतीत होता है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस बात का संदेह है कि व्यक्ति की हत्या कहीं और की गई और उसका शव बाद में यहां डाल दिया गया। उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।