पिछले 23 सालों से भ्रष्टाचार के खिलाफ धरने पर बैठे शिक्षक विजय सिंह पर मुजफ्फरनगर पुलिस ने केस दर्ज किया है। शिक्षक पर आरोप है कि वह कलेक्ट्रेट के बाहर खुले में अपने अंडरवियर सुखाते हैं। पुलिस ने शिक्षक के खिलाफ धारा 509 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस के मुताबिक यह महिला गरिमा के खिलाफ कार्य है।

पूर्व विधायक द्वारा जमीन हड़पने का कर रहा विरोध:  आरोपी शिक्षक पिछले 23 सालों से एक पूर्व विधायक द्वारा जमीन हड़पने के विरोध में धरने पर बैठा है। एसएचओ समीपाल अत्री ने बताया कि शिक्षक विजय सिंह के खिलाफ शहर के सिविल लाइंस थाने में संजय सिंह नाम के एक शख्स ने मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने इस मामले को दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना के बाद जिलाधिकारी सैल्जा कुमारी ने शिक्षक को अपने पास बुलाया और धरना खत्म कर कलेक्ट्रेट परिसर खाली करने के लिए कहा।

National Hindi News, 22 September 2019 LIVE Updates: देश की खबरों के लिए यहां क्लिक करें

अध्यापक ने कहा- धरना खत्म कराने की साजिश:  बताया जा रहा है कि इसके बाद शिक्षक का सारा सामान कलेक्ट्रेट परिसर से बाहर फेंक दिया गया। शिक्षक शहर के शिवचौक डाकघर के पास फिर से धरने पर बैठ गया। उसका आरोप लगाया कि यह उसके खिलाफ धरना बंद कराने की साजिश है। उसने चेतावनी दी कि वह किसी भी प्रकार के दबाव में नहीं आएगा। धरना भी नहीं खत्म करेगा। धरना प्रदर्शन आगे भी जारी रहेगा। कहा कि जिस अंडरवियर को लेकर मेरे खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, दरअसल वह मेरा है ही नहीं। वह अडंरवियर नजदीक में रहने वाले एक बेसहारा आदमी का है।

Uttar Pradesh Rains, Weather Forecast Today Live Updates: उत्तर प्रदेश में आई बाढ़ की खबरों के लिए क्लिक करें

लिम्का बुक में दर्ज है नाम : गौरतलब है कि शिक्षक विजय सिंह का नाम भ्रष्टाचार के खिलाफ सबसे लंबे वक्त तक धरना देने वालों में उनका नाम इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स और लिम्का बुक में दर्ज है। इसको लेकर वह काफी चर्चित भी हो चुके हैं।