राजस्थान से लापता तीन बच्चों में से दो की लाश दिल्ली में मिली है। दिल्ली पुलिस ने बताया कि दो लड़कों का शव दक्षिणी दिल्ली के महरौली इलाके से बरामद किया गया है। ये तीनों बच्चे एक ही परिवार के हैं और इनका अपहरण करने वाले एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके परिवार से फिरौती की मांग की थी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि उन्हें एक 5-6 साल का एक लड़का भी सड़क पर घूमते हुए मिला है, जिसे लेकर कहा जा रहा है कि शायद वो ही इन लड़कों का तीसरा भाई है। उसे फिलहाल बाल गृह भेज दिया गया है। पुलिस के अनुसार, राजस्थान के भिवाड़ी इलाके में रहने वाले एक शख्स ने शनिवार (15 अक्टूबर) को अपने तीन बेटों के अपहरण के मामले में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। उसका आरोप था कि एक अज्ञात व्यक्ति ने उनके तीन बेटों का अपहरण कर लिया है।

किडनैप किए गए तीनों लड़कों की पहचान 13 साल के अमन, 8 साल के विपिन और 6 साल के शिवा के रूप में हुई है। उनके पिता ने कहा कि लड़कों को आखिरी बार सुबह के समय देखा गया था। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और फिर आरोपी का फिरौती के लिए फोन आया। इसके बाद राजस्थान पुलिस ने संदिग्धों से पूछताछ शुरू की, जिसमें खुलासा हुआ कि उन्होंने दो की हत्या कर दी है। आरोपियों ने बताया कि लड़कों के शवों को उन्होंने दिल्ली में कुतुब मीनार मेट्रो स्टेशन के पीछे वन क्षेत्र में फेंक दिया था।

डीसीपी (दक्षिण) चंदन चौधरी ने कहा, “भिवाड़ी से अपराध शाखा के अधिकारियों की एक टीम महरौली आई और लड़कों की तलाश शुरू कर दी। आरोपियों द्वारा दी गई सूचना के आधार पर दो शव बरामद किए गए। मृतकों की पहचान अमन और विपिन के रूप में हुई है।”

उन्होंने बताया, “आगे की तलाश की गई और रविवार सुबह अहिंसा स्थल पिकेट के पास 5-6 साल का एक लड़का मिला। उसे पुलिस स्टेशन ले जाया गया, लेकिन उसने अपने और अपने पिता के नाम के अलावा कुछ नहीं बताया। हमें लगता है कि वह लापता लड़का शिवा ही है। हमने उसे बाल गृह भेज दिया है और जांच की जा रही है।”