बीजेपी के सहयोगी दल सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) ने बगावती तेवर दिखाते हुए बिहार विधानसभा चुनाव में 47 सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया है। ओम प्रकाश राजभर ने बीजेपी से 4 से 5 सीटें देने की मांग की थी लेकिन जब एनडीए ने सीट बंटवारे का ऐलान कर दिया तो राजभर ने कहा था कि उनकी पार्टी भी बिहार में विधानसभा चुनाव लड़ेगी और अब सुभासपा ने उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है।
सुभासपा की ओर से जारी की गई सूची के मुताबिक, ओबरा विधानसभा सीट से पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उदय नारायण राजभर, गोह सीट से गुड्डू राजवंशी, नवीनगर सीट से धर्मेंद्र रजवार, पूर्णिया से मीना देवी राजवंशी, गोपालगंज से अनूप कुमार सिंह को टिकट दिया गया है।
बिहार में विधानसभा की 243 सीटें हैं और इन पर 6 और 11 नवंबर को वोटिंग होगी जबकि 14 नवंबर को नतीजे आएंगे।
बिहार: अलीनगर से चुनाव लड़ेंगी मैथिली ठाकुर, बीजेपी ने जारी की दूसरी लिस्ट
एनडीए में हुआ सीटों का बंटवारा
सीट बंटवारे के मुताबिक, बीजेपी और जेडीयू 101-101 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। जबकि चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) 29, केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेकुलर) और पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा 6-6 सीट पर चुनाव मैदान में उतरेगी।
ओम प्रकाश राजभर उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार में कैबिनेट मंत्री हैं। अब जब उन्होंने एनडीए के खिलाफ उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है तो देखना होगा कि क्या उनके चुनाव लड़ने से एनडीए को नुकसान होगा?