बिहार के कटिहार जिले में एक बुजुर्ग व्यक्ति के पिटाई का मामला सामने आया है। आरोप है कि बुजुर्ग व्यक्ति की पिटाई उसके अपने बेटे ने की। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, कथिततौर पर बुजुर्ग व्यक्ति की पिटाई इसलिए की गई क्योंकि उसने इलाज के लिए अपनी जमीन बेच दी थी। अपने पिता की इस हरकत से नाराज बेटे ने लाठी-डंडे से पिटाई कर दी। पीडि़त की पहचान बलदेव मंडल के रूप में की गई है। वहीं, आरोपी बेटे का नाम पंकज मंडल है। किसी ने इस घटना का वीडियो बना वायरल कर दिया।

वायरल वीडियो में यह दिख रहा है कि पंकज अपने वृद्ध पिता की बेरहमी से लाठी से पिटाई कर रहा है। पिता बार-बार छोड़ देने की गुहार लगा रहे हैं, लेकिन किसी ने उन्हें बचाने की जहमत नहीं उठाई। आसपास खड़े लोग तमाशा देखते रहे। आखिरकार वहां मौजूद एक महिला ने बेटे से लाठी छीन ली। मामले की सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और घायल वृद्ध को अस्पताल में भर्ती करवाया। वहीं, आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया है।

बता दें कि दो दिन पहले 17 जनवरी को बिहार के नालंदा जिले के सुदूरवर्ती इस्लामपुर थाना अंतर्गत बरडीह गांव में बुधवार की रात चोरी के आरोप में तीन लोगों की ग्रामीणों ने बुरी तरह पिटाई कर दी जिससे उनमें से दो लोगों की मौत हो गई थी। वहीं,  एक अन्य की हालत नाजुक बनी हुई है। हिलसा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मोहम्मद मुत्तफिक अहमद ने बृहस्पतिवार को बताया कि मृतकों में इस्लामपुर थाना अंतर्गत माली टोला गांव निवासी अजय कुमार (32) और लोहारटोली निवासी मोहम्मद सद्दाम (28) हैं। उन्होंने बताया कि अजय की वारदातस्थल पर ही मौत हो गयी थी जबकि सद्दाम की पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हुई।

अहमद ने बताया कि अजय का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है और उस पर 7 अन्य आपराधिक मामले पूर्व से ही दर्ज हैं जबकि सद्दाम पटना के बख्तियारपुर में एक आपराधिक मामले में पूर्व में जेल जा चुका है। उन्होंने बताया कि बुरी तरह पिटाई से गंभीर रूप से घायल बुढा नगर निवासी संतु कुमार का इलाज पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में जारी है।

इस्लामपुर थाना अंतर्गत बरडीह गांव निवासी मृत्युंजय कुमार और मिथिलेश प्रसाद के घरों का ताला तोड़कर ये तीनों चोरी की नियत से कल रात घरों में घुस गये थे। आहट मिलने पर आसपास के ग्रामीण जाग गए और तीनों को पकड़कर उनकी लाठी एव डंडे से पीटकर तथा ईंट एवं पत्थरों से हमला कर उन्हें बुरी तरह घायल कर दिया। अहमद ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। (एजेंसी इनपुट के साथ)