समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद आजम खान को बीजेपी सांसद रमा देवी पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले पत्नी का साथ मिला है। आजम की पत्नी तंजीन फातिमा ने कहा कि उनके खिलाफ साजिश रची जा रही है ताकि संसद में वो नहीं बोल पाएं। बकौल फातिमा आजम को जया प्रदा के मामले में भी फंसाया गया था। लोकसभा में आजम खान के माफ़ी मांगने की बीजेपी सांसदों की मांग पर फातिमा ने कहा कि आखिर उन्हें माफ़ी क्यों मांगनी चाहिए। वहीं मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, लोकसभा की पीठासीन सभापति रमा देवी पर टिप्पणी के मामले में आजम के खिलाफ ‘नजीर’ पेश करने वाली कार्रवाई के लिए लोकसभा अध्यक्ष को अधिकृत करने का प्रस्ताव पारित किया जा सकता है।
आजम के बचाव में उतरीं उनकी पत्नी: सदन में आजम खान की विवादित टिप्पणी का बचाव करते हुए उनकी पत्नी फातिमा ने कहा कि उर्दू भाषा में मिठास कुछ ज्यादा ही घुली हुई है और आजम जी उर्दू अच्छी बोलते हैं। फातिमा ने आगे कहा कि आजम खान के खिलाफ यह एक साजिश है, जिससे कि वह संसद में बोल नहीं पाएं। उन्होंने कहा कि आजम को एक साजिश के तहत फंसाया जा रहा है।
Azam Khan’s wife defends her husband’s sexist remark. #ITVideo @siddharatha05
More videos: https://t.co/NounxnP7mg pic.twitter.com/WEsMsaP6Be— India Today (@IndiaToday) July 26, 2019
मायावती ने आजम पर बोला हमला: मायावती ने कहा कि सपा सांसद आजम खान द्वारा कल लोकसभा में पीठासीन महिला के खिलाफ जिस प्रकार की अशोभनीय भाषा का इस्तेमाल किया गया वह महिला गरिमा तथा सम्मान को ठेस पहुंचाने वाला है और अति निंदनीय है। लोकसभा चुनाव साथ मिलकर लड़ने के बाद हाल में सपा से नाता तोड़ चुकी बसपा प्रमुख ने कहा कि आजम को इसके लिये संसद में ही नहीं, बल्कि सभी महिलाओं से माफी मांगनी चाहिये। उन्होंने आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर सपा सांसद आजम खां की कड़ी निंदा करते हुए उनसे सभी महिलाओं से माफी मांगने को कहा है।