उत्तर प्रदेश में सहारनपुर जिले के ग्राम दयालपुर में आवारा कुत्तों ने 28 दिन के नवजात की नोच-नोच कर जान ले ली। इलाके में चार दिन के भीतर यह इस तरह की दूसरी घटना है। चार दिन पूर्व ही इसी गांव के रजनीश नामक व्यक्ति के तीन माह के पुत्र को भी इसी तरह खूंखार कुत्तों ने घसीटते हुए खेत में ले जा कर मार दिया था।
घर के आंगन में घुसा कुत्ताः पुलिस अधीक्षक (नगर) विनीत भटनागर ने बताया कि दयालपुर निवासी ओमकरण की पत्नी घर में अपने बच्चे के साथ सो रही थी। तड़के करीब चार बजे गली का आवारा कुत्ता इनके आंगन में घुस आया और अपनी मां के पास सो रहे 28 दिन के मासूम को जबड़े में उठाकर ले गया। उन्होंने बताया कि जब मां की आंख खुल गई तो उसने शोर मचा दिया जिससे आवारा कुत्ता दीवार लांघकर बाहर कूद गया। कुत्ते के नुकीले जबड़े के कारण बच्चे की मौत हो गई।
National Hindi News, 29 June 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक
इलाके में दहशत का माहौलः मासूम की मौत से जहां पूरे गांव में शोक है । इन दोनों घटनाओं से पूरे इलाके में दहशत का माहौल भी बना हुआ है। एसपी ग्रामीण अपर्णा गुप्ता ने बताया कि मामले की जांच की जारी है। उन्होंने कहा कि इस समस्या से निपटने के लिए उचित कदम उठाए जा रहे हैं। इससे पहले उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में आवारा कुत्तों ने लगभग एक दर्जन बच्चों को मार डाला था। बताया जा रहा है कि इन आवारा कुत्तों को पकड़ने के लिए मथुरा से विशेष टीम बुलाई गई है। जानकारी के मुताबिक जिला प्रशासन ने भरोसा दिलाया कि जल्द से जल्द इन आवारा कुत्तों को पकड़कर इस गंभीर समस्या का समाधान किया जाएगा।

