Lalu Yadav: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और आरजेडी चीफ लालू यादव की आंख का सफल ऑपरेशन दिल्ली में हुआ है। लेकिन इस ऑपरेशन के दौरान रोहिणी आचार्य न तो साथ दिखीं और न ही उन्होंने अपने पिता को लेकर कोई अपडेट दिया। इस बार लालू यादव की सबसे बड़ी बेटी मीसा भारती ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट कर इसकी जानकारी दी।

सिंगापुर में लालू की किडनी ट्रांसप्लांट के दौरान रोहिणी आचार्य ने अपने पिता लालू यादव की पूरी देखरेख की थी। यहां तक उन्होंने अपनी एक किडनी भी लालू यादव को दी थी। जिसकी काफी चर्चा हुई थी। लेकिन इस बार लालू यादव की आंख में मोतियाबिंद था। जिसका सफल ऑपरेशन हुआ है, लेकिन इस बार वो नजर नहीं आईं। जिसकी सबसे बड़ी वजह बिहार चुनाव में हुई घरेलू कलह माना जा रहा है। जिसको लेकर रोहिणी ने तेजस्वी यादव पर गंभीर आरोप लगाए थे।

मीसा भारती ने पोस्ट कर दी जानकारी

राजद चीफ लालू यादव पिछले कई महीनों से मोतियाबिंद से परेशान थे। इस बारे में लालू प्रसाद की बड़ी बेटी और सांसद मीसा भारती ने पोस्ट करते हुए जानकारी दी कि उनके पिताजी के मोतियाबिंद का आज सफल ऑपरेशन हुआ है।

मीसा भारती ने एक्स पर लालू यादव की फोटो शेयर करते हुए लिखा, “ईश्वर की कृपा से मेरे पिताजी की मोतियाबिंद की सर्जरी Centre For Sight में डॉ. महिपाल सचदेव के कुशल नेतृत्व में सफलतापूर्वक संपन्न हुई। सहयोग देने वाले चिकित्सकों व स्टाफ का हृदय से आभार। आप सभी शुभचिंतकों से उनके शीघ्र स्वस्थ होने हेतु प्रार्थनाओं एवं आशीर्वाद की कामना करती हूँ।”

लालू प्रसाद और राबड़ी देवी पूरे परिवार के साथ कई दिनों से दिल्ली में हैं। विधानसभा चुनाव में मिली हार के बाद तेजस्वी यादव अपनी पत्नी और बच्चों के साथ विदेश घूमने गए हैं।

यह भी पढ़ें- नौकरी के बदले जमीन मामले में लालू परिवार को अस्थायी राहत, आरोप तय करने पर कोर्ट ने टाला फैसला

मोतियाबिंद की परेशानी से लालू प्रसाद बहुत दिनों से परेशान थे किसी को देखते हुए लालू प्रसाद राबड़ी देवी अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती के सरकारी आवास पर दिल्ली में रुकी हुई हैं। अब जानकारी दी गई है कि लालू प्रसाद के आंख सफल ऑपरेशन हुआ है। कुछ दिनों तक स्वास्थ्य लाभ के बाद लालू प्रसाद जल्द बिहार लौटेंगे। राजद चीफ लालू प्रसाद यादव का इससे पहले सिंगापुर में किडनी ट्रांसप्लांट हुआ था जिसके बाद ये उनका दूसरा ऑपरेशन है, जो कि सफल रहा।

लालू यादव की किडनी ट्रांसप्लांट सर्जरी

लालू प्रसाद यादव का दिसंबर 2022 में सिंगापुर में किडनी ट्रांसप्लांट हुआ था, जिसमें उनकी बेटी रोहिणी आचार्य ने अपनी किडनी दान की थी। ट्रांसप्लांट के बाद से, आरजेडी प्रमुख नियमित रूप से स्वास्थ्य जांच के लिए दिल्ली आते रहे हैं। हालांकि उनके स्वास्थ्य में सुधार हुआ है, लेकिन उन्हें उम्र संबंधी स्वास्थ्य समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ें- घर बदलने को क्यों मजबूर हुए लालू यादव, क्या यह RJD की राजनीति में बदलाव का संकेत है?