उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में शुक्रवार को बड़ा हादसा हुआ। प्रतापगढ़ में सुबह एक ट्रक और कार की भिड़ंत हो गई। इस भीषण सड़क दुर्घटना में 9 लोगों की मौत हुई है। बताया गया है कि मरने वाले सभी लोग एक ही परिवार के थे। पुलिस का कहना है कि यह परिवार राजस्थान से बिहार के भोजपुर एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने जा रहा था। सुबह ही नवाबगंज थाना क्षेत्र के वाजिदपुर के पास कार की टक्कर ट्रक से हो गई। हादसा कितना भीषण था इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि मृतकों को निकालने के लिए पुलिस को गैस कटर तक का इस्तेमाल करना पड़ गया।
हादसे के बाद ट्रक का चालक मौके से ही फरार हो गया। फिलहाल घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। साथ ही घायलों के इलाज के निर्देश भी दिए हैं।
उत्तर प्रदेश में पिछले महीने लॉकडाउन के दौरान भी भीषण हादसा हुआ था। अलग-अलग शहरों में फंसे प्रवासी मजदूरों को ले जा रहा एक ट्रक और एक डीसीएम मेटाडोर यूपी के औरैया में टकरा गए थे। इस हादसे में दो दर्जन से ज्यादा मजदूरों की मौत हो गई है, जबकि 22 लोग घायल हुए थे। हादसे के बाद सीएम योगी ने मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान किया था।