राजस्थान विधानसभा में शुक्रवार को बीजेपी विधायक ने ‘जमीन जिहाद’ का मामला उठाया। टोंक की मालापुर विधानसभा सीट से बीजेपी के विधायक कन्हैया लाल ने मुस्लिमों पर जमीन जिहाद करने का आरोप लगाया। विधानसभा में बोलते हुए कन्हैया लाल ने कहा कि मालपुरा एक संवेदनशील शहर है, यहां 1950 से लगातार सांप्रदायिक घटनाएं देखी गई हैं, जिसमें 100 से अधिक लोगों की मौत हुई है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि मुस्लिम समुदाय एक अभियान चला रहा है जहां वह हिंदू बाहुल्य इलाकों की जमीन को राज्य सरकार द्वारा निर्धारित दरों से कई गुना ज्यादा पर खरीदते हैं। इन घरों में रहने लगते हैं और फिर हर दूसरे दिन अपने हिंदू पड़ोसियों से लड़ते हैं और उन्हें धमकाते हैं।
विधायक कन्हैयालाल ने कहा कि मालपुरा में जमीन जिहाद के चलते हालात बिगड़ते जा रहे हैं। समुदाय विशेष के लोग हिंदू परिवारों को परेशान कर रहे हैं। उनकी बहन-बेटियों की तरफ अश्लील इशारे किए जाते हैं। उन्होंने दावा किया कि इस कारण 600 से 800 हिंदू परिवार इलाके से पलायन कर चुके हैं।
बताते चलें कि मालपुरा में हिंदू परिवारों के पलायन का मामला बीजेपी पहले भी उठा चुकी है। स्थानीय लोगों के प्रदर्शन के बाद भाजपा के सीनियर नेताओं की एक टीम मालपुरा का दौरा कर के भी आई थी। कन्हैया लाल ने 9 वार्डों की स्थिति बताते हुए कहा कि यहां से हिंदू परिवार पलायन कर चुके हैं क्योंकि वह मुस्लिम इलाकों से सटे हुए थे। उन्होंने दो अन्य वार्डों की जानकारी देते हुए बताया कि मुस्लिमों पर आरोप लगाया कि यहां जैन मंदिर के रास्तों पर हड्डियां फेंक दी जाती हैं।
विधायक ने दावा किया कि कुछ लोगों ने मालपुरा SDM से संपर्क किया और ज्ञापन सौंपने की कोशिश की लेकिन उनके ज्ञापन को स्वीकार करने से ही इनकार कर दिया गया। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि पिछले सतीश पुनिया की अगुवाई में बीजेपी की टीम ने मालापुर इलाके का दौरा किया था और इसकी रिपोर्ट भी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सतीश पुनिया को सौंपी थी।