Paroo Assembly Election Result 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के लिहाज से आज का दिन काफी महत्वपूर्ण है। राज्य में दो चरणों 6 और 11 नवंबर को वोटिंग हुई थी। आज नतीजों का दिन है। अब से थोड़ी देर में यह पता चल जाएगा इस सीट से कौन आगे चल रहा है और बिहार में किसकी सरकार बनेगी। इस सीट से एनडीए की तरफ से (राष्ट्रीय लोक मोर्चा) मदन चौधरी, जबकि इंडिया गठबंधन से (आरजेडी) शंकर प्रसाद के बीच मुकाबला है। वहीं, प्रशांत किशोर की पार्टी जनसुराज की तरफ से रंजना कुमारी मैदान में हैं। अब इस सीट पर वोटों की गिनती शुरू हो गई है। यह देखना दिलचस्प होगा कि यहां से कौन बाजी मारता है।
यह भी पढ़ें: Bihar Election Result 2025 LIVE: बिहार में NDA या महागठबंधन कौन मारेगा बाजी? वोटों की गिनती आज
पारू सीट से कौन है प्रत्याशी?
| उम्मीदवार | पार्टी | नतीजे |
| मदन चौधरी | राष्ट्रीय लोक मोर्चा | |
| शंकर प्रसाद | आरजेडी | |
| रंजना कुमारी | जनसुराज |
पारू विधानसभा सीट के 2020 के नतीजे
2020 के विधानसभा चुनाव में पारू सीट पर बीजेपी कैंडिडेट अशोक कुमार सिंह ने जीत का परचम लहराया था। अशोक कुमार सिंह को 77 हजार तीन सौ 92 वोट मिले थे। जबकि निर्दलीय उम्मीदवार शंकर प्रसाद 62 हजार छह सौ 94 वोट लाकर दूसरे स्थान पर रहे थे। इस तरह से अशोक कुमार सिंह ने शंकर प्रसाद को 14 हजार छह सौ 98 वोट के अंतर से हराया था।वहीं कांग्रेस उम्मीदवार अनुनय सिन्हा 13 हजार आठ सौ 61 वोट लाकर तीसरे स्थान पर पिछड़ गए थे।
| प्रत्याशी का नाम | पार्टी | प्राप्त वोट | स्थिति | जीत का अंतर (वोटों में) |
|---|---|---|---|---|
| अशोक कुमार सिंह | बीजेपी (BJP) | 77,392 | विजेता | 14,698 |
| शंकर प्रसाद | निर्दलीय (Independent) | 62,694 | उपविजेता | — |
| अनुनय सिन्हा | कांग्रेस (INC) | 13,861 | तीसरा स्थान | — |
पारू विधानसभा सीट 2015 के नतीजे
2015 के बिहार विधानसभा चुनाव में पारू सीट से बीजेपी कैंडिडेट अशोक कुमार सिंह ने जीत हासिल की थी। अशोक कुमार सिंह को 80 हजार चार सौ 45 वोट मिला था। वहीं आरजेडी कैंडिडेट शंकर प्रसाद को 66 हजार नौ सौ छह वोट ही मिल पाया था। इस तरह से अशोक कुमार सिंह ने शंकर प्रसाद को 13 हजार पांच सौ 39 वोट के अंतर से हरा दिया था। वहीं 5 हजार आठ सौ 25 वोट के साथ नोटा तीसरे स्थान पर रहा था।
| प्रत्याशी का नाम | पार्टी | प्राप्त वोट | स्थिति | जीत का अंतर (वोटों में) |
|---|---|---|---|---|
| अशोक कुमार सिंह | बीजेपी (BJP) | 80,445 | विजेता | 13,539 |
| शंकर प्रसाद | आरजेडी (RJD) | 66,906 | उपविजेता | — |
| नोटा (NOTA) | — | 5,825 | तीसरा स्थान | — |
