प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज ओडिशा दौरे पर है। इस दौरान उन्होंने नक्सली हमले में मारे गए दूरदर्शन के कैमरामैन अच्युतानंद साहू के परिवार से मुलाकात की। पीएम ने मृत कैमरामैन अच्युतानंद के माता, पिता से बातचीत की और परिवार के प्रति पूरी संवेदना जताई। बता दें कि अच्युतानंद छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में नक्सली हमले में मारे गए थे। इस हमले में दो जवान भी शहीद हुए थे। ओडिशा दौरे पर पीएम मोदी ने कई परियोजनाओं का उद्घाटन किया।

बता दें कि बाबूसराय के रहने वाले दूरदर्शन के रिपोर्टर धीरज साहू दिल्ली से अपने कैमरामैन अच्युतानंद के साथ छत्तीसगढ़ के रायपुर से जगदलपुर पहुंचे थे। 29 अक्टूबर की शाम दंतेवाड़ा जाते हुए पोटाली एक गांव जहां पहली बार मतदान केंद्र बनाया गया था रुक गए। इस दौरान वो कवरेज के लिए दंतेवाड़ा से अरनपुर जा रहे थे तभी रास्ते में अचानक झाड़ियों में घात लगाए बैठे नक्सलियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जिसमें कैमरामैन अच्युतानंद की मौत हो गई। हमले दो जवान भी शहीद हुए थे। जिसके बाद आज पीएम मोदी ने मृत अच्युतानंद के परिवार से मिलकर परिवार के प्रति संवेदना जताई।

आज ओडिशा दौरे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कई परियोजना का उद्घाटन किया। उन्होंने बौध जिले में नीलमाधव और सिद्धेश्वर मंदिर के नवीनीकरण एवं जीर्णोद्धार संबंधी कार्यों का उद्घाटन करने के साथ 115 करोड़ रुपए की लागत से तैयार बलांगीर-बिछुपाली रेलवे लाइन की आधारशिला भी रखी। इसके अलावा पीएम मोदी ने सोनपुर में 15.81 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली, केंद्रीय विद्यालय की स्थायी इमारत के लिए नींव रखी। इसके बाद पीएम ने बलांगीर-बिछुपाली मार्ग पर नई ट्रेन को हरी झंडी भी दिखाई।