मोदी सरकार के 8 वर्ष पूरे हो चुके हैं। बीते सोमवार को दिल्ली एनसीआर में काफी तेज आंधी तूफान आया और इसने खूब तबाही मचाई। दिल्ली और नोएडा में कई जगह पेड़ सड़कों पर गिरे तो कहीं गाड़ियों पर पेड़ गिर गए जिससे काफी नुकसान हुआ। नुकसान से अछूत दिल्ली बीजेपी मुख्यालय भी नहीं रहा। आंधी से बीजेपी कार्यालय में भी काफी नुकसान हुआ, जिससे कई बीजेपी नेता चिंतित दिखे और ज्योतिषियों के पास पहुंच गए।
वहीं बीजेपी मुख्यालय में सोमवार को हुए नुकसान से लगता है कि कई नेताओं को किसी अशुभ संकेत की चिंता सता रही है। जबकि कार्यालय पर मौजूद कई वरिष्ठ नेताओं ने खुद को और दूसरों को आश्वस्त किया कि समारोह (मोदी सरकार की 8वीं वर्षगांठ) के दौरान बारिश शुभ संकेत थी जबकि कुछ नेताओं को इस बात का यकीन नहीं हुआ।
कुछ नेताओं ने स्वीकार किया कि तूफान में कोई अशुभ संदेश तो नहीं था, यह जानने के लिए उन्होंने ज्योतिषियों से सलाह ली है। हालांकि सबसे ज्यादा नुकसान दिल्ली भाजपा कार्यालय को हुआ क्योंकि भयंकर तूफान ने पार्टी कार्यालय को क्षतिग्रस्त कर दिया और राष्ट्रपति कार्यालय में पानी भर गया। उप-चुनावों के बीच में पार्टी के साथ साथ नेताओं को बस उम्मीद है कि इस तूफान का पार्टी पर कुछ भी बुरा असर नहीं होगा।
दिल्ली में आंधी के साथ भारी बारिश और ओले गिरने के कारण प्रसिद्ध जामा मस्जिद के गुंबद और अन्य हिस्सों को भी नुकसान पहुंचा। वहीं शाही ईमाम बुखारी ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को बताया, “मुख्य गुंबद का कलश नीचे गिर गया और अधिक नुकसान होने से बचाने के लिये इसकी तत्काल मरम्मत करने की जरूरत है। मस्जिद के ढांचे के कुछ पत्थर भी गिरे। मैं भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (एएसआई) के जरिए मस्जिद की जल्द से जल्द मरम्मत कराने के लिए प्रधानमंत्री को पत्र लिखूंगा। मस्जिद की मीनार से पत्थर गिरने के कारण 2 लोग घायल भी हुए हैं।”
वहीं सरकार के 8 साल पूरे होने के उपलक्ष्य पर पीएम नरेन्द्र मोदी कोरोना के कारण अनाथ हुए बच्चों को पीएम केयर फॉर चिल्ड्रेन योजना के तहत स्कॉलरशिप राशि ट्रांसफर दी। इस मौके पर पीएम मोदी ने ऐलान किया कि अगर किसी बच्चे को उच्च शिक्षा के लिए एजुकेशन लोन चाहिए होगा तो पीएम केयर फंड उसमे भी मदद करेगा।
