Mumbai Fire: मुंबई के अंधेरी इलाके में लगी आग में लव रंजन की फिल्म के साथ राजश्री प्रोडक्शन की फिल्म का सेट जल गया। शुक्रवार को ये भीषण आग लगी थी। इसमें एक शख्स की जान भी चली गई। मृतक की पहचान 32 साल के मनीष देवाशी के रूप में हुई है। वेस्टर्न इंडिया सिने इंप्लाई फेडरेशन के महासचिव अशोक दुबे का कहना है कि रणवीर की फिल्म का सेट सजा रहा एक शख्स अग्निकांड में जख्मी भी हुआ है।

लव रंजन की फिल्म से अपना एक्टिंग कैरियर शुरू कर रहे निर्माता बोनी कपूर का कहना है कि जब आग लगी तो सेट पर बिजली का काम हो रहा था। खास बात है कि धर्मेंद्र के पोते और सनी देयोल के बेटे राजवीर राजश्री प्रोडक्शन की फिल्म के लिए वहीं पर शूटिंग कर रहे थे। खबरों के मुताबिक फिलहाल आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया गया है।

बीती शाम करीब 4:30 बजे लिंक रोड पर स्टार बाजार के नजदीक अंधेरी वेस्ट इलाके में आग लग गई थी, जिसके बाद अफरातफरी का माहौल था। आग लगने की सूचना पाकर दमकल की 10 गाड़ियां मौके पर पहुंच गई थीं।

मौके पर बिल्डिंग से धुएं के गुबार निकलते दिखाई दे रहे थे, जिसके बाद अफरातफरी मच गई। शाम 4.30 बजे आग की लपटें अंधेरी स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स के पीछे डीएन नगर से देखी गईं। आग लगने की सूचना मिलते ही फौरन फायर इंजन और जंबो टैंकर्स मौके पर रवाना कर दिए गए। आग किस वजह से लगी है, इसकी पड़ताल की जा रही है।

जनवरी में लगी भीषण आग में 7 लोगों की गई थी जान

मुंबई में आग लगने की ये पहली घटना नहीं है। इसी साल जनवरी में मुंबई में भाटिया अस्पताल के पास कमला बिल्डिंग की 20 मंजिला इमारत में आग लग गई थी। इस दर्दनाक हादसे में सात लोगों की मौत हो गई थी जबकि 28 लोग घायल हो गए थे। आग 20 मंजिला इमारत की 18वीं मंजिल पर लगी थी। काफी मशक्कत के बाद बिल्डिंग में लगी आग पर काबू पाया जा सका था।