मध्य प्रदेश के गुना में एडिशनल डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट (एडीएम) पर अपने साथी कर्मचारियों से शराब और नॉनवेज मंगवाने का आरोप लगा है। आरोपी अधिकारी का ट्रांसफर राज्य सचिवालय में कर दिया गया है। प्राप्त जानकारी के मुताबिक आरोपी एडीएम दिलीप मंडावी को अब राज्य सचिवालय में डिप्टी सेक्रेटरी बना दिया गया है। प्राप्त जानकारी के मुताबिक मंडावी के खिलाफ गुना के कुछ प्रशासनिक कर्मचारियों ने शिकायत की थी, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई। मंडावी गुना में चुनाव अधिकारी के रूप में भी तैनात थे।

पटवारियों-तहसीलदारों ने किए हस्ताक्षरः मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक एडीएम के खिलाफ शिकायत पत्र पर तहसीलदारों और पटवारियों ने अपने हस्ताक्षर भी किए हैं। इसमें आरोप लगाया गया है कि मंडावी अपने अंडर काम करने वाले कर्मचारियों से शराब और नॉनवेज मंगवाते थे। शिकायतकर्ताओं ने यह आरोप भी लगाया कि मंडावी द्वारा मंगवाए जाने वाले खाने-पीने के सामान का खर्च भी उन्हें ही उठाना पड़ता था।

National Hindi News, 7 June 2019 LIVE Updates: दिनभर की खबरें जानने के लिए यहां क्लिक करें

एसडीएम शिवानी रायकवार ने भी दी प्रतिक्रियाः इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए गुना की एसडीएम शिवानी रायकवार ने कहा, ‘एडीएम अक्सर कर्मचारियों से ऐसी मांगें करते थे और मांग पूरी न करने पर उन्हें अनावश्यक रूप से परेशान किया जाता था। कलेक्टर को पूरे मामले की शिकायत की जा चुकी है।’

सामाजिक कार्यकर्ता बोले कड़ी कार्रवाई होः एंटी करप्शन एक्टिविस्ट अजय दुबे ने न्यूज-18 से बातचीत में इस मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, ‘मध्य प्रदेश की ब्यूरोक्रेसी में यह बेहद दुखद घटना है। इस मामले में भ्रष्ट लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जरूरत है, ताकि स्थानीय पीड़ित लोगों को भी मदद मिल सके।’