Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के भोपाल (Bhopal) से एक गुरुवार (29 दिसंबर, 2022) को एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक ट्यूशन टीचर (Tuition Teacher) ने पांच साल की बच्ची हाथ इसलिए तोड़ दिया कि बच्ची सही से पैरट (तोता) शब्द का उच्चारण नहीं कर पा रही थी। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने टीचर को गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी टीचर की पहचान शहर की जनता कॉलोनी निवासी प्रयाग विश्वकर्मा (Prayag Vishwakarma) (20) के रूप में हुई है। वह हबीबगंज थाना क्षेत्र के थाना अंतर्गत अपनी कॉलोनी में ही कोचिंग सेंटर चलाता है। घटना मंगलवार शाम की है। बच्ची का इलाज शहर के एक निजी अस्पताल में चल रहा है।

बच्ची के मामा भानु प्रताप सिंह ने न्यूज एजेंसी को बताया कि मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में रहने वाली मेरी बहन की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है। ऐसे में बच्ची उनके साथ रहती है। स्कूल में एडमिशन से पहले बच्चों का टेस्ट होता है। इसलिए उन्होंने बच्ची को कोचिंग सेंटर में भेजना शुरू किया था।

टीचर ने बच्ची के बाथरूम में गिरने की दी थी जानकारी

सिंह ने बताया की इससे पहले हमने ट्यूशन टीचर को बच्चे को पीटने के लिए मना किया था। मंगलवार को टीचर ने फोन किया और कहा कि बच्ची बाथरूम में गिर गई है। जब हमने उससे पूछा तो उसने हमें बताया कि ट्यूशन टीचर ने उसके साथ मारपीट की। जिसके कारण उसका हाथ फ्रैक्चर हो गया। उसके बाद हमने बच्ची को अस्पताल में भर्ती कराया। साथ ही मामले की शिकायत पुलिस थाने में की।

आरोपी टीचर को पुलिस ने किया गिरफ्तार

हबीबगंज थाना प्रभारी मनीष राज सिंह ने बताया कि आरोपी टीचर प्रयाग विश्वकर्मा इसलिए नाराज हो गया था, क्योंकि बच्ची पैरट (Parrot) की स्पेलिंग नहीं बता पा रही थी। इसीलिए उसने गुस्से में बच्ची का हाथ इतनी बुरी तरह मरोड़ दिया जिससे वह टूट गया।

थाना प्रभारी मनीष राज सिंह ने आगे बताया कि चिकित्सकों ने बच्ची का दाहिना हाथ में फ्रैक्चर होना बताया है। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपी ट्यूशन टीचर को गिरफ्तार कर लिया गया है। आगे की जांच जारी है।