लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य आजकल ट्विटर पर ऐक्टिव हैं। खास तौर पर वह भाजपा पर हमलावर हैं। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि उनकी भी राजनीति में एंट्री हो सकती है। नागपंचमी के दिन भी उन्होंने भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जयसवाल को निशाना बनाते हुए उन्होंने बेहद तीखा तंज किया। सोशल मीडिया पर उन्होंने संजय जयसवाल को दोमुंहा नाग कह दिया।

रोहिणी आचार्य ने ट्विटर पर लिखा, ‘संजय जयसवाल धूर्त दिमाग़ी तौर से अपाहिज आदमी भूल गया 2005 में तुमको राजनीतिक जीवन दान आरक्षण किसने दिया ? लालू जी ने तमजैसे बहुत से दो मुंहे नाग को दूध पिलाया और जीवन दान दिया .. वैसे आज नाग पंचमी है सभी को बधाई।’

यह उनका पहला ट्वीट नहीं है जब उन्होंने भाजपा को घेरा है। इससे पहले वह नीतीश सरकार पर भी तंज कसती नजर आईं। वहीं जातिगत जनगणना को लेकर वह भाजपा के खिलाफ मोर्चा खोले हुए हैं। शनिवार को भी उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘जनगणना से जान लिया जाएगा
ओबीसी समाज का हक और अधिकार पहचान लिया जाएगा..।’

रोहिणी की इस बात पर भाजपा नेता ने भी पलटवार किया। बीजेपी प्रवक्ता प्रेमरंजन पटेल ने कहा कि पूरे लालू परिवार की भाषा बता रही है कि उसका मानसिक संतुल गड़बड़ा गया है। बता दें कि लालू प्रसाद की सात बेटियां और 2 बेटे हैं। तेजस्वी यादव लालू की राजनीतिक विरासत संभाल रहे हैं तो उनके बड़े भाई तेज प्रताप भी राजनीति में खासे ऐक्टिव हैं।

अब तक रोहिणी यादव राजनीति में सक्रिय नहीं थीं लेकिन अब पिता और भाइयों के स्वर से स्वर मिलाती नजर आती हैं। बीते दिनों उन्होंने सुशील मोदी पर भी तीखी टिप्पणी की थी और लिखा था, ‘सुशील मोदी को थूर कर देंगे।’ इसके बाद वह चर्चा मे थीं। एक तरफ सुशील मोदी लालू परिवार को घेरने से नहीं चूकते तो अब भाइयों के साथ रोहिणी भी सोशल मीडिया पर जमकर बयानबाजी करती हैं।

एक बार पहले भी रोहिणी आचार्य के राजनीति मे कदम रखने की चर्चा तेज हुई थी। जब तेजस्वी यादव डेप्युटी सीएम थे और उनका नाम बेनामी संपत्ति मामले में आया था। उस समय बात हो रही थी कि तेजस्वी को हटाकर रोहिणी आचार्य को उपमुख्यमंत्री बनाया जा सकता है। हालांकि ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। लेकिन अब उनकी प्रतिक्रियाओं से फिर से अंदाजा लगाया जा रहा है कि आने वाले समय में उन्हें पार्टी में कोई भूमिका दी जा सकती है।