Karnataka News: कर्नाटक (Karnataka) के एक सरकारी स्कूल के हेडमास्टर को सैकड़ों छात्राओं ने बेरहमी से पीटा है। आरोप है कि हेडमास्टर इनमें से एक छात्रा को परेशान कर रहा था, जिसे लेकर छात्राओं का गुस्सा फूटा।

Continue reading this story with Jansatta premium subscription
Already a subscriber? Sign in करें

छात्रावास में एक नाबालिग छात्रा के साथ दुर्व्यवहार का आरोप

यह मामला कर्नाटक के श्रीरंगपटना में कटेरी गवर्नमेंट हाई स्कूल का है। स्कूल के हेडमास्टर ने स्कूल के छात्रावास में एक नाबालिग छात्रा के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार किया था। छात्रा ने इस बारे में हॉस्टल की अन्य छात्राओं को भी बताया। इसके बाद छात्राओं ने यह कदम उठाया है। इस मामले का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

स्कूल कर्मचारियों और शिक्षकों ने की छात्राओं को समझाने की कोशिश

वायरल हो रही वीडियो में दिख रहा है कि लड़कियां एक शख्स को लाठी से पीट रही हैं। एक अन्य वीडियो में देखा गया कि लड़कियां अपनी रूममेट को परेशान करने के लिए हेडमास्टर से भिड़ रही हैं। वहीं, स्कूल के कर्मचारी और शिक्षक उन्हें शांत करने की कोशिश करते हैं और हेडमास्टर के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन देते हैं।

छात्राओं ने लाठी से की पिटाई

इसके बाद हेडमास्टर खुद को एक कक्षा के अंदर बंद करने की कोशिश करता है, लेकिन लड़कियां लाठियों के साथ कमरे में घुस जाती हैं और उसकी पिटाई करती हैं। अधिकारियों का कहना है कि हेडमास्टर पहले भी इस तरह की चीजें कर चुका है। उस पर पहले भी कई छात्राओं को परेशान करने के आरोप लग चुके हैं।

POCSO एक्ट के तहत मामला दर्ज

हंगामे के बाद पुलिस स्कूल के छात्रावास पहुंचीं और उसे गिरफ्तार कर लिया। एक अधिकारी ने कहा कि उसके खिलाफ नाबालिग लड़कियों को परेशान करने के लिए यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और जांच चल रही है।

पोक्सो केस के 25 फीसदी मामलों में रोमांटिक रिश्ते

एनफोल्ड प्रो एक्टिव हेल्थ ट्रस्ट एंड यूनिसेफ इंडिया की पॉक्सो एक्ट (POCSO) मामलों को लेकर लेकर रिपोर्ट आई है। इसमें दावा किया गया कि पश्चिम बंगाल, असम और महाराष्ट्र में पॉक्सो एक्ट का हर चार में से एक मामला प्रेम संबंध से संबंधित होता है, जिसमें पीड़ित को आरोपी के साथ सहमति से संबंध होता है। इसके साथ ही यह भी खुलासा किया गया कि इन रोमांटिक केस से संबंधित मामलों में से आधों में पीड़िता की उम्र 16 से 18 साल के बीच होती है।

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा राज्य समाचार (Rajya News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 15-12-2022 at 18:45 IST