Jammu Kashmir Encounter: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हुई जिसमें जवानों ने 2 आतंकियों को ढेर कर दिया। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने इस बात की जानकारी दी है। एक पुलिस अधिकारी ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में बताया कि खुफिया जानकारी से इस बात का पता चला कि इस इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी है। इस जानकारी के बाद सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को चारों ओर से घेरकर तलाशी अभियान शुरू कर दिया। इस तलाशी अभियान के दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर गोलियां चला दीं जिसके बाद जवानों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए दो आतंकियों को ढेर कर दिया।
सोमवार की सुबह अनंतनाग में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर कर दिए गए। सुरक्षाबलों ने दक्षिण कश्मीर के इस जिले के तांगपावा इलाके में आतंकियों को मार गिराया। हालांकि अभी तक इस बात का पता नहीं चल पाया है कि मारे गए आतंकी किस आतंकी संगठन से संबंध रखते हैं, और न ही किसी आतंकी संगठन ने इन आतंकियों की जिम्मेदारी ली है।
हिज्बुल के आतंकी को किया था गिरफ्तार
जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बल और पुलिस मिलकर आतंकियों के खिलाफ मोर्चा खोले हुए हैं। इसके पहले 5 अक्टूबर को दक्षिण कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों ने आतंकियों के साथ हुई मुठभेड़ में 4 आतंकियों को मार गिराया था। मारे गए आतंकियों में से तीन आतंकी जैश-ए-मोहम्मद और एक आतंकी लश्कर-ए-तैयबा का था। वहीं इसके पहले 29 सितंबर को भी कुछ आतंकियों की गिरफ्तारी हुई थी जिसमें उन्होंने कबूल किया था कि वो प्रतिबंधित आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन से जुड़े हुए हैं। इन आतंकियों के पास भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किया गया था।
जम्मू- कश्मीर में पुलिस और सेना आतंकियों के खिलाफ सजग
जम्मू-कश्मीर में आए दिन आतंकवादी हमले करने की कोशिश कर रहे हैं। इसके पहले 30 सितंबर को भी सेना के जवानों ने जैश-ए-मोहम्मद के 2 आतंकियों को ढेर किया था। इन आतंकियों के पास से एके-47, एके-74यू का एक नया संस्करण बरामद किया गया था। इसके साथ इनके पास से काफी ज्यादा मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किया गया था। ये आतंकी अग्निवीर भर्ती की रैली को निशाना बनाने आए थे।
