पश्चिम बंगाल के बर्द्धमान में सभी समुदायों ने मिलकर राम-सीता मंदिर का निर्माण कर मिसाल कायम की है। निर्माण का कार्य पूरा हो गया है और इसका उद्घाटन अप्रैल में राम नवमी के मौके पर किया जाएगा। मंदिर का उद्घाटन तृणमूल कांग्रेस के नेता करेंगे। उल्लेखनीय है कि देशभर में जहां धार्मिक स्थलों को लेकर विवाद चल रहे हैं वहीं बर्द्धमान में मिल-जुलकर मंदिर बनाकर गांव वालों ने मिसाल पेश की है।
जयपुर से मंगवाई मूर्तिः मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बर्द्धमान की हरिपुर पंचायत में समाज के सभी समुदायों ने मिलकर राम-सीता मंदिर बनवाया। समाज में आपसी भाईचारे का अनोखा संदेश देते हुए हिन्दू, मुस्लिम, सिख और ईसाई समुदाय ने एक साथ मिलकर मंदिर बनवाया। ग्राम पंचायत प्रधान निर्मला मुर्मू ने बताया कि निर्माण कार्य दिसंबर 2018 में शुरू हुआ था। उन्होंने मंदिर बनवाने का कारण बताते हुए कहा कि इलाके में मस्जिद और अन्य मंदिर थे लेकिन राम-सीता मंदिर एक भी मंदिर नहीं था। निर्माण कार्य में किसी समुदाय ने पैसे से सहयोग किया तो किसी ने निर्माण सामान देकर। मंदिर में लगाई जाने वाली भव्य मूर्ति को जयपुर से मंगाया गया है।
मेयर ने की ममता की तारीफः आसनसोल नगर निगम के मेयर जितेन्द्र तिवारी ने इस पहल को अच्छा कदम बताते हुए ममता बनर्जी सरकार की तारीफ की। गांव के निवासी अहमद वारिस ने बताया कि मंदिर का निर्माण भक्तों की सुविधा के लिए किया गया है। राम-सीता मंदिर के निर्माण से गांव वालों में खुशी की लहर है। गांव निवासी श्रमती देवी ने भी इस पहल का स्वागत किया है।