जम्मू में पठानकोट हाइवे पर 2 संदिग्ध युवकों को गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि वे जम्मू में मिलिट्री स्टेशन का वीडियो बना रहे थे और इस वीडियो को पाकिस्तान भेजा जा रहा था। इसके बाद जम्मू के सभी सैन्य ठिकानों पर हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। वहीं, स्थानीय पुलिस व खुफिया विभाग ने मामले की जांच शुरू कर दी है। साथ ही, दोनों संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है।
पाकिस्तानी हैंडलर्स के संपर्क में थे दोनों: मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये दोनों संदिग्ध पाकिस्तानी हैंडलर्स के संपर्क में थे और उन्हें मिलिट्री स्टेशन के वीडियो भेज रहे थे। उनका पाकिस्तान से कनेक्शन भी मिल रहा है। इसके बाद हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है और सभी सैन्य ठिकानों को 24 घंटे एक्टिव रहने के लिए के निर्देश दिए गए हैं।
National Hindi News, 29 May 2019 LIVE Updates: दिनभर की खबरें जानने के लिए यहां क्लिक करें
रत्नूचक मिलिट्री स्टेशन के पास बना रहे थे वीडियो: बताया जा रहा है कि बुधवार सुबह 2 संदिग्ध रत्नूचक मिलिट्री स्टेशन के पास घूम रहे थे। इस दौरान वे मोबाइल में कुछ करते दिखे। संदिग्ध गतिविधियों को देखते हुए जवानों ने उन्हें पकड़ लिया। आरोपियों के कब्जे से मोबाइल बरामद हुआ, जिसमें रत्नूचक मिलिट्री स्टेशन का वीडियो था, जिसे पाकिस्तानी नंबरों पर भेजा गया था।
Bihar News Today, 29 May 2019: तेजस्वी के समर्थन में उतरे तेज प्रताप, खुद को बताया ‘कृष्ण’
संदिग्धों की पहचान हुई: सेना के मुताबिक, हिरासत में लिए गए एक व्यक्ति की पहचान मुश्ताक अहमद के रूप में हुई है। वह डोडा का रहने वाला है। वहीं, दूसरे संदिग्ध का नाम नदीम अख्तर है। वह बिल्लावर से ताल्लुक रखता है। दोनों 3 स्वतंत्र सशस्त्र बिग्रेड रत्नुचक आर्मी कैंप का वीडियो बना रहे थे। दोनों संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है। सेना का मानना है कि संदिग्धों के वीडियो के जरिए पाकिस्तान में बैठे आतंकी सेना कैंप की रेकी कर रहे हैं। माना जा रहा है कि वे किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में हैं।
रत्नूचक कैंप पर हो चुका है हमला: गौरतलब है कि 29 दिसंबर 2018 को आतंकियों ने रत्नूचक मिलिट्री स्टेशन पर हमला किया था। हालांकि, जवाबी कार्रवाई में एक आतंकी घायल हो गया था। इसके बाद से इस मिलिट्री स्टेशन की सुरक्षा काफी सख्त कर दी गई थी। दोनों संदिग्धों को हिरासत में लेने के बाद सेना ने सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी है। जगह-जगह चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।