Road Accident: सर्दियों (Cold) का मौसम आते ही वातावरण में घने कोहरे (Fog) की शुरुआत हो जाती है। घने कोहरे में सड़क हादसों (Road Accident) के मामलों में बढ़ोतरी हो जाती है। रविवार (18 दिसंबर) को हरियाणा (Haryana) के यमुना नगर (Yamuna Nagar) के औरंगाबाद इलाके में हाईवे (Highway) पर एक साथ 7 वाहन आपस में टकरा गए। इस हादसे में कई लोग गंभीर रूप से घायल (Injured) हो गए। हादसे की खबर मिलते ही पुलिस (Police) मौके पर पहुंची। पुलिस ने क्रेन की मदद से हादसे में क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटाया। पुलिस ने बताया कि हादसे में घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया।
धुंध (Fogg) की वजह से हुए सड़क हादसे (Road Accident)
इसके अलावा करनाल भी नेशनल हाईवे-44 पर दो और जगहों पर धुंध की वजह से सड़क हादसे हुए। इनमें भी धुंध की वजह से हाईवे पर कई वाहन एक साथ भिड़ गए थे। इन वाहनों में बस, ट्रक और कारें शामिल हैं एक जगह पर 4-5 वाहन हादसे में भिड़े हैं तो दूसरी जगह 5-6 वाहन धुंध के चलते सड़क हादसे का शिकार बने हैं। ये सड़क हादसा चंडीगढ़-दिल्ली की तरफ जाने वाली सड़क पर हुए हैं। इन हादसों में कई लोगों को चोटें आईं हैं लेकिन किसी के मरने की कोई खबर नहीं है।
इस बार सीजन की पहली Fogg
दिसंबर का महीना आधे से ज्यादा बीत चुका है और कोहरा पड़ना इस बार अब शुरू हुआ है। हरियाणा में सीजन की ये पहली धुंध है। इस धुंध वाले मौसम के साथ ही सड़क हादसों की खबरें भी आनी शुरू हो गई हैं। पुलिस ने क्रेन बुलाकर क्षतिग्रस्त वाहनों को निकलवाया। वाहनों को सड़क से हटाने के बाद यातायात शुरू हुआ।
Agara-Lucknow Expressway पर सड़क हादसे में 6 की मौत
इसके पहले 14 दिसंबर को लुधियाना से रायबरेली जा रही एक बस आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे (Agra-Lucknow Expressway) पर हादसे का शिकार हो गई थी। ये बस एक DCM मिनी ट्रक से टकराकर नीचे गिर गई। इस बस पर 45-50 लोग सवार थे। इस हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई और 21 लोग घायल हो गए थे। फिरोजाबाद के एसपी रणविजय सिंह ने बताया कि घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया। यह घटना नगला खंगर थाना क्षेत्र के पास सुबह करीब 4.30 बजे हुई। बस तकरीबन 50 यात्रियों को लेकर पंजाब के लुधियाना से उत्तर प्रदेश के रायबरेली जा रही थी। एक्सप्रेसवे पर 61 किमी की दूरी तय करने के बाद, बस डायरेक्ट करंट मोटर से टकरा गई। रेल की पटरी टूटते ही ट्रक एक बड़े लोडर की तरह ट्रक की चपेट में आ गया।