किसान आंदोलन के समर्थन में अमेरिकी पॉप स्टार रिहाना के ट्वीट को लेकर काफी हंगामा हुआ था। उनके ट्वीट के बाद देश में खेल जगत से जुड़ी कई महान हस्तियों के अलावा कई अन्य लोगों ने भी ट्वीट कर रिहाना को जवाब दिया था। अब महाराष्ट्र की उद्धव ठाकरे सरकार ने सचिन-कोहली समेत कई भारतीय शख्सियतों के ट्वीट्स की जांच कराने की बात कही है।
दरअसल कांग्रेस नेताओं ने किसान आंदोलन पर रिहाना के ट्वीट के जवाब में सचिन, अजय देवगन, लता मंगेश्कर समेत कई हस्तियों के ट्वीट की शिकायत महाराष्ट्र सरकार से की थी। उनका आरोप था कि उन ट्वीट्स में कुछ शब्द एक जैसे हैं, जो शक पैदा करते हैं। महाराष्ट्र सरकार ने अब इसी मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।
महाराष्ट्र सरकार सितारों के ट्वीट की जांच करके इस निष्कर्ष पर पहुंचने की कोशिश करेगी क्या इन सितारों ने ट्वीट्स किसी के दबाव में आकर किए थे? मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इन ट्वीट्स की जांच इंटेलिजेंस विभाग करेगा।
#WATCH | There was series of tweets after MEA’s response to Rihanna’s tweet. If a person opines on their own, it’s fine but there’s scope of suspicion that BJP could be behind this…Spoke to HM Deshmukh. He has given orders to Intelligence dept to probe: Congress’ Sachin Sawant pic.twitter.com/kutYYJjxqG
— ANI (@ANI) February 8, 2021
सचिन तेंदुलकर ने कही थी यह बात
सचिन तेंदुलकर ने ट्वीट कर कहा था कि ‘भारत की संप्रभुता से समझौता नहीं किया जा सकता…बाहरी ताकत दर्शक हो सकते हैं, लेकिन भागीदार नहीं। भारतीय नागरिक भारत के बारे में जानते हैं…हम एक राष्ट्र के तौर पर एकजुट रहें।’ #IndiaTogether #IndiaAgainstPropaganda’
कोहली ने किया था ट्वीट
टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली ने कहा था कि ‘असहमति के इस वक्त में हम सभी एकजुट रहें…किसान हमारे देश का एक अभिन्न हिस्सा हैं और मुझे यकीन है कि सभी पक्षों के बीच एक सौहार्दपूर्ण समाधान निकल जाएगा ताकि शांति हो और सभी मिलकर आगे बढ़ सकें.#IndiaTogether’.
Farmers Protest LIVE Updates: राकेश टिकैत बोले, ‘हमने कब कहा कि एमएसपी खत्म हो रही है?”
अजिंक्य रहाणे ने भी दिया था जवाब
क्रिकेटर अजिंक्य रहाणे ने कहा था कि, ‘अगर हम सभी एक साथ खड़े हों तो कोई भी ऐसी समस्या नहीं है जिसका हल नहीं निकाला जा सकता. आइए, एकजुट रहें और हमारे आंतरिक मुद्दों को हल करने की दिशा में काम करें।’ #IndiaTogether
लता मंगेश्कर ने भी किया था ट्वीट
स्वर कोकिला लता मंगेशकर ने भी ट्वीट करते हुए कहा था कि “भारत एक गौरवशाली राष्ट्र है…एक गौरवांवित भारतीय होने के नाते मेरा पूरा यक़ीन है कि बतौर राष्ट्र हमारी कोई भी समस्या हो या परेशानी, हम उसे सौहार्दपूर्ण तरीक़े से, जनहित की भावना के साथ हल करने में पूरी तरह से सक्षम हैं।”
अजय देवगन ने रखी थी अपनी बात
मशहूबॉर लीवुड अभिनेता अजय देवगन ने भी इस मुद्दे पर अपनी बात रखी थी। अभिनेता अजय देवगन ने लिखा था, “भारत और भारत की नीतियों के ख़िलाफ़ किसी तरह की ग़लत प्रोपगैंडा में न पड़ें. इस वक्त हमें आपस में न झगड़ कर एक साथ खड़े रहना है।”
रिहाना ने कही थी यह बात
आपको बता दें कि कुछ ही दिनों पहले रिहाना ने सीएनएन के एक लेख के साथ #FarmersProtest के साथ ट्वीट किया, ‘‘हम इसके बारे में बात क्यों नहीं कर रहे हैं?’’ रिहाना के ट्विटर पर दस करोड़ फॉलोवर हैं और उनके इस ट्वीट को एक घंटे में हजारों लोगों ने रीट्वीट किया।