दिल्ली पुलिस (Delhi Police) को आतंकवाद के आरोप में गिरफ्तार किए गए दो लोगों द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर आज उत्तरी दिल्ली (North Delhi) में एक क्षत-विक्षत शव मिला। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार शव के तीन से ज्यादा टुकड़े थे। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल (Special Cell of Delhi Police) ने आतंकी संगठनों से संबंध होने के आरोप में भलस्वा डेयरी इलाके (Bhalswa Dairy area) से दो लोगों को गिरफ्तार किया था।

Republic Day से पहले बड़ी गिरफ्तारी

जांच के दौरान दो आरोपियों (जगजीत सिंह उर्फ जग्गा और नौशाद) ने भलस्वा इलाके में एक खाली भूखंड पर कटे हुए शरीर के स्थान का खुलासा किया था। ये गिरफ्तारी राष्ट्रीय राजधानी में गणतंत्र दिवस समारोह (Republic Day celebration) से पहले की गई है। पुलिस ने कहा कि आरोपियों के कब्जे से दो हथगोले, तीन पिस्तौल और 22 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं।

पुलिस का कहना है कि जग्गा के तार कनाडा (Canada) के एक खालिस्तानी आतंकवादी (Khalistani Terrorists) से जुड़े हो सकते हैं। जबकि नौशाद के आतंकवादी संगठन ‘हरकत उल-अंसार’ से जुड़े होने का संदेह है। पुलिस ने जहां से हैंड ग्रेनेड बरामद किए, वहां कई संदिग्ध गतिविधियों के सबूत मिले हैं। इसकी जांच के लिए मौके पर पहुंची FSL की टीम ने घर से खून के नमूने इकट्ठा किए हैं।

दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने बताया कि दो संदिग्धों नौशाद और जगजीत सिंह (arrested under UAPA) ने पुलिस को जानकारी दी थी जिसके बाद दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ ने भलस्वा नाले (उत्तरी दिल्ली) से तीन टुकड़ों में कटा हुआ एक शव बरामद किया है। पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक जहांगीरपुरी इलाके में आतंकी साजिश का पर्दाफाश करते हुए दोनों संदिग्धों को गिरफ्तार कर शुक्रवार को पटियाला हाउस कोर्ट (Patiala House Court) में पेश किया गया था। कोर्ट ने इन दोनों आरोपियों की 14 दिन की रिमांड मंजूर कर लिया। पुलिस पूछताछ के दौरान ही दोनों ने हैंड ग्रेनेड के बारे में बताया था। पुलिस ने भलस्वा डेयरी इलाके में देर रात छापेमारी कर एक घर से इसे बरामद कर लिया।