सीएम योगी आदित्य नाथ ने आज (24 मार्च) गैंगरेप और एसिड अटैक की शिकार एक महिला से लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (KJMU) में मुलाकात की। ये महिला KJMU के ट्रामा सेंटर में भर्ती है और इसकी हालत गंभीर बनी हुइ है। सीएम ने जिस महिला से मुलाकात की है, इंसाफ के लिए उसकी संघर्ष की कहानी बेहद दर्दनाक है। इस महिला के साथ रायबरेली में 2008 में कुछ बदमाशों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया था, और इस पर एसिड भी फेंक दिया था। पुलिस ने इस केस में तीन आरोपियों को गिरफ़्तार किया था। इस दौरान ये महिला बच गई थी और 8 साल से इंसाफ के लिए लड़ रही है। इस बीच महिला पर केस वापस लेने के लिए लगातार धमकियां मिल रही थी, लेकिन पीड़िता ने इंसाफ के लिए अपना संघर्ष जारी रखा। पर गुरुवार (23 मार्च) को बदमाशों ने महिला पर फिर हमला किया और उसे एसिड पीने को मजबूर किया। हमले के वक़्त महिला ट्रेन में थी और ऊंचााहार से अपने बच्चों से मिलकर वापस आ रही थी। तभी ट्रेन में ही बदमाशों ने उस पर हमला कर दिया।

इस घटना के बाद महिला की हालत गंभीर बनी हुई है, और KJMU के ट्रामा सेंटर में उसका इलाज चल रहा है, सीएम ने महिला और उसके परिजनों से मुलाकात और केस में इंसाफ का भरोसा दिलाया। अंग्रेजी वेबसाइट एनडीटीवी के मुताबिक सीएम ने पीड़ित परिवार के लिए सीएम ने एक लाख रुपये मुआवजे का भी ऐलान किया है। इसके साथ पुलिस को हमलावरों को जल्द गिरफ़्तार करने का आदेश दिया है।

देखिए संबंधित वीडियो

(Source-Youtube/India Tv)

सीएम से मुलाकात के बाद पीड़ित के परिवार में न्याय की आस बंधी है। पीडिता के पति ने बताया कि, ‘ये अच्छा है कि सीएम ने हमलोगों से मुलाकात की है, लेकिन हम चाहते हैं कि आरोपी जल्द से जल्द पकड़े जाएं।’ पीड़िता के पति ने कहा कि गरीब होने के बावजूद मैं 8 सालों से केस लड़ रहा हूं ताकि मैं अपने पत्नी को इंसाफ दिला सकूं। ये महिला एसिड हमले के पीडितों द्वारा चलाये जा रहे एक कैफे में काम करती है।