बिहार में इसी साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। विधानसभा चुनाव में एनडीए और महागठबंधन के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिल सकती है। प्रशांत किशोर की जन सुराज भी पूरा जोर लगाए हुए है। इस बीच मुख्यमंत्री पद को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार ने बड़ा बयान दिया है। निशांत कुमार ने कहा कि बिहार में एनडीए की सरकार बनेगी और पिताजी फिर से मुख्यमंत्री बनेंगे।

मेरे पिता फिर से सीएम बनेंगे- निशांत

बिहार के सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार ने समाचार एजेंसी ANI से कहा, “मेरे पिता फिर से सीएम बनेंगे, एनडीए की सरकार बनेगी और हम प्रचंड बहुमत से जीतेंगे। मुझे राज्य की जनता पर पूरा भरोसा है कि वे पिछले 20 सालों में उनके द्वारा किए गए काम का फल उन्हें जरूर देंगे और उन्हें फिर से भारी बहुमत से जिताएंगे। जनता पर पूरा भरोसा है।”

बिहार में अभी तक NDA ने किसी को भी मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित नहीं किया है। हालांकि कई बार गृह मंत्री अमित शाह से अलग-अलग इंटरव्यू के दौरान पूछा गया कि बिहार में अगर एनडीए जीती तो मुख्यमंत्री कौन बनेगा? इसके जवाब में अमित शाह ने कहा है कि हम नीतीश कुमार के नेतृत्व में चुनाव लड़ रहे हैं और नतीजे आने के बाद हम बैठ कर तय कर लेंगे कि मुख्यमंत्री कौन होगा?

बिहार में रोजगार कैसे बना सबसे बड़ा चुनावी मुद्दा? नीतीश कुमार से लेकर तेजस्वी यादव तक की सियासत के लिए समझिए इसके मायने

NDA में कौन शामिल?

हालांकि सभी नेता मानते हैं कि बिहार विधानसभा चुनाव एनडीए नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ रही है। अभी तक दलों में सीटों का बंटवारा नहीं हुआ है। बिहार में एनडीए में जेडीयू, बीजेपी, जीतनराम मांझी की हिंदुस्तान आवाम मोर्चा, चिराग पासवान की राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) और उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी शामिल है।

वहीं महागठबंधन में आरजेडी के अलावा कांग्रेस, वामपंथी दल और मुकेश साहनी की विकासशील इंसान पार्टी (VIP) शामिल है। बिहार में विपक्ष लगातार नीतीश सरकार पर आरोप लगा रहा है कि वह कानून व्यवस्था के मुद्दे पर फेल रही है। पिछले कुछ दिनों में बिहार में हाई प्रोफाइल मर्डर हुए हैं, जिसको लेकर नीतीश सरकार निशाने पर है।