टेक्नोलॉजी की इस दुनिया में क्राइम भी इतना हाईटेक तरीके से हो रहा है कि पीड़ित को भी इसकी भनक नहीं लग पाती है। कुछ इसी तरह का एक मामला जयपुर में सामने आया है, जहां विदेशी लड़कियों की अश्लील वीडियो बन जाती थी और उन्हें पता भी नहीं चल पाता था।

दरअसल राजस्थान की राजधानी जयपुर में हर साल हजारों विदेशी पर्यटक वहां की सुंदरता देखने आते हैं। इसी का लाभ उठाकर एक बदमाश लड़कियों की अश्लील वीडियो बनाने लगा। राजस्थान की निर्भया स्कॉड ने जब उसे रंगे हाथ पकड़ा तो, एक-एक करके सारे राज खुलते चले गए। आमेर किले से गिरफ्तार ये शख्स इतना शातिर है कि कोई इसपर शक भी नहीं कर पाया।

आरोपी ने बताया कि वो विदेशी लड़कियों की अश्लील वीडियो बनाने के लिए ही आमेर के किले में आता था। जब भी कोई विदेशी लड़की आती दिखती, वो अपना मोबाइल का कैमरा ऑन कर, जूते के फीते बांधने का नाटक करने लगता था। जैसे ही लड़की वहां से गुजरती, जमीन पर मौजूद कैमरे में उसका वीडियो बन जाता और किसी को इसकी भनक भी नहीं लगती।

आरोपी तब पकड़ में आया जब रविवार को कमिश्नरेट की निर्भया स्क्वॉड की महिला कांस्टेबल की नजर उस पर पड़ी। कांस्टेबल को पहली ही नजर में ये लड़का संदिग्ध लगा। जब महिला कांस्टेबल ने इस पर नजर रखनी शुरू की तो मामला कुछ ही देर में साफ हो गया। इसके बाद पहले तो महिला कांस्टेबल ने आरोपी को हिरासत में लिया और पूछताछ करने लगी।

आरोपी का नाम सुरेश कुमार यादव है और वो श्रीमाधोपुर के गोपालपुरा का रहने वाला है। आरोपी के मोबाइल से महिला कांस्टेबल प्रेमलता को अलग-अलग जगहों के करीब 200 वीडियो मिले। सारे वीडियो इसी तरह से बनाए गए थे। हालांकि अभी ये साफ नहीं हो पाया है आरोपी इन वीडियो का करता क्या था।

मामले की जानकारी देते हुए एडिशनल कमिश्नर राहुल प्रकाश ने बताया कि प्रशासन ऑपरेशन सेफर व्हील्स चला रहा है जिसका नेतृत्व एडि.डीसीपी सुनीता मीणा कर रही है। इस ऑपरेशन के दौरान जयपुर में सादी वर्दी में महिला कांस्टेबल मनचलों पर नजर रख रही थी। कांस्टेबल प्रेमलता आमेर किले में जब डयूटी कर रही थीं, तब एक युवक बार-बार जूतों का फीता बांधता दिखा। ऐसे में कांस्टेबल को कुछ शक हुआ और जब नजर रखी गई तो आरोपी वीडियो बनाते हुए पकड़ा गया।