अलीगढ़ से भाजपा सांसद सतीश गौतम ने मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल को पत्र लिखकर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर की शिकायत की है। भाजपा सांसद ने मानव संसाधन विकास मंत्री को पत्र लिखकर वाइस चांसलर तारिक मंसूर की नियुक्ति की जांच की मांग की है। टाइम्स नाऊ की एक रिपोर्ट के अनुसार, सांसद सतीश गौतम का आरोप है कि एएमयू के वाइस चांसलर तारिक मंसूर अपने पद का गलत इस्तेमाल कर रहे हैं। सांसद का आरोप है कि वाइस चांसलर अपने पद का दुरुपयोग करते हुए यूनिवर्सिटी में अहम पदों पर अपने रिश्तेदारों या जान पहचान के लोगों की नियुक्ति कर रहे हैं।

बता दें कि अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के जवाहरलाल नेहरु मेडिकल कॉलेज के प्रिंसीपल रहे डॉ. तारिक मंसूर को साल 2017 में यूनिवर्सिटी का वाइस चांसलर नियुक्त किया गया था। यूनिवर्सिटी के पूर्व वाइस चांसलर लेफ्टिनेंट जनरल (रिटायर्ड) जमीरुद्दीन शाह के रिटायरमेंट के बाद डॉ. तारिक मंसूर को यह जिम्मेदारी दी गई थी। वहीं भाजपा सांसद सतीश गौतम लगातार दूसरी बार अलीगढ़ से सांसद बने हैं। इससे पहले साल 2014 में भी सतीश गौतम अलीगढ़ लोकसभा सीट से चुनाव जीतकर संसद पहुंचे थे। सतीश गौतम के पिछले कार्यकाल में ही अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में पाकिस्तान के संस्थापक मोहम्मद अली जिन्ना की तस्वीर को लेकर विवाद हुआ था।

सतीश गौतम ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में लगी मुहम्मद अली जिन्ना की तस्वीर हटाने की मांग की थी, जिस पर खूब विवाद हुआ था। हाल ही में हुए लोकसभा चुनावों में जीत दर्ज करने के बाद अपने एक बयान में सतीश गौतम ने कहा था कि उनकी पहली प्राथमिकता अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में लगी मुहम्मद अली जिन्ना की तस्वीर को पाकिस्तान भेजना है। सतीश गौतम ने कहा था कि मुहम्मद अली जिन्ना की तस्वीर की सही जगह अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी नहीं बल्कि पाकिस्तान है।