राजद के मुखिया और पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने अपनी पत्नी ऐश्चर्या राय से तलाक लेने के लिए पटना के फैमिली कोर्ट में अर्जी दायर की है। तेजप्रताप के इस फैसले से दोनों परिवारों में भूचाल आ गया है। शनिवार (17 नवंबर, 2018) को ऐश्वर्या राय की मां पूर्णिमा राय पटना के दस सर्कुलर रोड स्थित राबड़ी देवी के आवास पर पहुंची थीं। लेकिन बाद में उन्हें रोते हुए घर से निकलते देखा गया। इससे ये अंदाजा लगाया जा सकता है कि तेज-ऐश्वर्या के बीच अभी भी सब कुछ ठीक नहीं है।
स्थानीय मीडिया में प्रकाशित खबरों के मुताबिक, पूर्णिमा राय अपनी समधन राबड़ी देवी से मिलने के लिए आईं थीं। राबड़ी देवी से एक घंटे चली मुलाकात के बाद जब पूर्णिमा देवी बाहर निकलीं तो उनकी आंखें नम थीं। वह चुपचाप अपनी कार में बैठीं और रोते हुए अपने घर की तरफ चली गईं। इससे माना जा रहा है कि लालू परिवार अभी भी तेजप्रताप को तलाक के फैसले से डिगाने में कामयाब नहीं हो सका है।
बताया जाता है कि तेजप्रताप इन दिनों वृंदावन में हैं। वृंदावन में रहते हुए भी तेजप्रताप लगातार अपने ठिकाने बदल रहे हैं। ऐसे में तेजप्रताप से संपर्क कर पाना भी लालू परिवार के लिए आसान नहीं है। बताया जा रहा है कि तेजप्रताप ने कार्तिक पूर्णिमा के बाद घर लौटने की हामी भरी है। लेकिन इसके अलावा तेजप्रताप ने अपने लौटने की कुछ शर्तें भी रख दी हैं।
तलाक की अर्जी दायर करने के बाद तेजप्रताप ने मीडिया से बात की थी। बातचीत में अपने और ऐश्वर्या परिवार के ही कुछ रिश्तेदारों को उन्होंने अलगाव की वजह बताया था। इन रिश्तेदारों के नाम उन्होंने ओमप्रकाश, मणिभूषण, मणि बताए थे। तेजप्रताप की शर्त है कि इन सभी को राबड़ी देवी के आवास से बाहर किया जाए। इसके अलावा कोई भी उन्हें तलाक के फैसले से टलने के लिए नहीं कहेगा। हालांकि उनके पिता लालू प्रसाद ने भी उन्हें शांत रहने और बातचीत करके पूरा मामला सुलझाने के लिए कहा था।