बिहार के औरंगाबाद में जिला उद्यमी सम्मेलन था और इस दौरान अश्लील गानों पर डांस का मामला सामने आया है। जिला उद्यमी सम्मेलन में बार बालाएं अश्लील गानों पर डांस कर रही है और पदाधिकारी डांस का लुत्फ उठा उठा रहे हैं। वहां पर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी भी मौजूद हैं और जिले के पदाधिकारी गण भी मौजूद हैं। सरकारी कार्यक्रम में इस तरह का आयोजन कई सवाल खड़े करता है।

Continue reading this story with Jansatta premium subscription
Already a subscriber? Sign in

वहीं इस पूरे मामले पर जिला उद्योग केंद्र के महाप्रबंधक सत्येंद्र चौधरी ने समाचार चैनल आज तक से बात करते हुए कहा, “जो घोषणा करने वाला व्यक्ति था, उसे किसान पदाधिकारी बुलाए थे और उसने दबाव में आकर ऐसा काम किया। उसने लिख कर भी ऐसा दिया है। साथ ही उसने कहा है कि डांस कर रही लड़कियां बार बालाएं नहीं थी, बल्कि कल्चरल प्रोग्राम करने वाली लड़कियां थीं।”

सत्येंद्र चौधरी ने आगे कहा कि इस संबंध में एफआईआर दर्ज करवाई जाएगी और अगर आप कल्चरल प्रोग्राम करने के लिए लड़कियां बुलाए थे तो इसके संबंध में भी एक बार अधिकारियों से पूछ लेना चाहिए था। बता दें कि इस कार्यक्रम में बिहार सरकार में उद्योग मंत्री समीर कुमार महासेठ भी मौजूद थे। वहीं बाद में कई लोगों ने भी इस घटना का विरोध किया और कहा कि ऐसे कार्यक्रम में इस तरह का आयोजन नहीं होना चाहिए था।

वहीं बिहार सरकार में उद्योग मंत्री समीर कुमार महासेठ ने कहा कि अगर हम कोई गलती करते हैं तो उसे ज्यादा हाईलाइट करने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा, “हम लोग बिहार के विकास में लगे हुए हैं और 99 काम सही कर रहे हैं। एक आध गलती हो जाती है तो उसको ज्यादा हाईलाइट करने की जरूरत नहीं है। हम लोग बिहार के विकास में लगे हुए हैं, ताकि सभी का विकास हो सके। नेगेटिव चीज का ज्यादा प्रचार न करें। बिहार सरकार 15,000 का लोन दे रही है और अगर लोगों ने अच्छा किया और विश्वास रहा तो यह लोन 10 लाख तक का हो जाएगा।” वहीं अंत में समीर कुमार महासेठ ने कहा कि अगर कोई बवाल बचा है तो कार्रवाई भी होगी।

वहीं किसी भी विभागीय कार्यक्रम में इस तरह का आर्केस्ट्रा प्रोग्राम का आयोजन कई सवाल खड़े करता है। जिला प्रशासन स्वयं इस मामले में सवालों के घेरे में है। जबकि वहां पर मौजूद लोगों ने भी इस प्रकार के आयोजन का विरोध किया और कहा कि ऐसे कार्यक्रम सरकारी पदाधिकारियों द्वारा नहीं कराए जाने चाहिए।