बिहार में 243 विधानसभा सीटों के लिए आज वोटों की गिनती हो रही है। निर्वाचन आयोग के सुबह 12 बजे तक के आंकड़ों अनुसार, राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) 186 सीटों पर आगे था जो बहुमत के 122 के आंकड़े से काफी अधिक है। विपक्षी इंडिया गठबंधन 243 सीटों में से केवल 59 पर बढ़त बनाए हुए था। कांग्रेस फिलहाल मुक़ाबले में काफी पीछे चलते हुए महज 5 सीटों पर आगे चल रही है। इस बीच आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि इस चुनाव को हाईजैक कर लिया गया है

बिहार में एनडीए की बढ़त और बहुमत के आंकड़े को पार करने के बीच आप सांसद संजय सिंह ने कहा, “मैंने पहले ही कहा था कि इस चुनाव को हाईजैक कर लिया गया है और इस चुनाव का कोई मतलब नहीं है। ज्ञानेश कुमार ने बिहार में जीत का सर्टिफिकेट मोदी जी को दे दिया है। उस राज्य में नतीजे क्या होंगे जहां 80 लाख वोट डिलीट कर दिए गए, जहां 5 लाख वोट डुप्लीकेट हैं और जहां 1 लाख वोट अज्ञात हैं? हमें एनडीए, मोदी जी और ज्ञानेश कुमार को बधाई देनी चाहिए कि उन्होंने ज्ञानेश कुमार के आशीर्वाद से बिहार चुनाव जीता है।”

संजय सिंह ने आगे कहा, “दिल्ली में चुनाव से पहले केजरीवाल साहब के निर्वाचन क्षेत्र में 40,000 वोट डिलीट कर दिए गए अगर दूसरे राज्यों के लोग वहां जाकर वोट दे रहे हैं, तो ये कैसा चुनाव है? ये नतीजे पहले ही घोषित हो चुके थे। हम आज इसकी घोषणा का इंतजार कर रहे थे।”

Bihar Chunav Result/ Parinaam 2025 LIVE

जेडीयू मुख्यालय में जश्न का माहौल

वहीं, एनडीए के 186 सीटों पर निर्णायक बढ़त हासिल करने के साथ ही यहां जनता दल (यूनाईटेड) मुख्यालय में पार्टी कार्यकर्ताओं ने पटाखे फोड़कर, एक-दूसरे को गुलाल लगाकर और ढोल बजाकर जश्न की शुरुआत कर दी। शुरुआती दौर में अपने-अपने मोबाइल फोन से चिपके पार्टी कार्यकर्ताओं को जैसे ही निर्वाचन आयोग के आंकड़ों में राजग को निर्णायक बढ़त मिलते दिखी, वैसे ही पार्टी कार्यालय में उत्सव का माहौल बन गया। राजग को करीब दो तिहाई से भी बड़े बहुमत की ओर बढ़ते देख जद(यू) कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जिंदाबाद के नारे लगाने शुरु कर दिए और आतिशबाजी की।

भाजपा की बिहार इकाई के अध्यक्ष दिलीप जासवाल ने शुक्रवार को कहा कि NDA विधानसभा चुनाव में प्रचंड बहुमत के साथ एक फिर सत्ता में वापसी करेगा। जायसवाल ने कहा कि रुझान वही दर्शा रहे हैं, जिसका संकेत दोनों चरणों के मतदान के दौरान मतदाताओं ने दिए थे। जायसवाल ने पीटीआई से बातचीत में कहा कि जनता का रुख कभी अस्पष्ट नहीं था। उन्होंने कहा, “पहले और दूसरे चरण में ही मतदाताओं के चेहरे और उनके शब्द बता रहे थे कि राजग सरकार वापस आ रही है। बिहार के मतदाताओं ने दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता नरेंद्र मोदी और बिहार के विकास पुरुष मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भरोसा जताया है।

पढ़ें- चुनाव आयोग की वेबसाइट पर एनडीए को प्रचंड बहुमत