Comedian Vir Das Show Cancelled: हिंदूवादी संगठन की आपत्ति के बाद कॉमेडियन वीर दास का बेंगलुरु में होने वाला शो कैंसिल हो गया है। कलाकार ने इंस्टाग्राम पर घोषणा की। पुलिस का कहना है कि एहतियात के तौर पर ये कदम उठाया गया है।

दास ने असुविधा के लिए माफी मांगते हुए कहा कि अपरिहार्य परिस्थितियों के कारण हम बेंगलुरु शो को आगे बढ़ा रहे हैं। नई विवरण और तारीख की जल्द ही घोषणा की जाएगी। दक्षिणपंथी संगठन ने वीर दास के शो को हिंदू भावनाओं को आहत करने वाला बताकर विरोध जताया था।

हिंदू जनजागृति समिति ने व्यालिकावल थाने में शिकायत दर्ज कराई है। वीर दास आज बेंगलुरु के मल्लेश्वरम के चौदिया मेमोरियल हॉल में एक शो आयोजित करने के लिए तैयार थे। दास को पिछले साल अमेरिका में अपने वायरल ‘टू इंडियाज’ मोनोलॉग को लेकर भारी विरोध का सामना करना पड़ा था।

‘दिन में हम महिलाओं की पूजा करते हैं, रात में उनका बलात्कार करते हैं’

हिंदू जनजागृति समिति के राज्य प्रवक्ता श्री मोहन गौड़ा ने कहा कि पहले उन्होंने अमेरिका के वाशिंगटन डीसी के जॉन एफ कैनेडी सेंटर में महिलाओं, हमारे प्रधान मंत्री और भारत के खिलाफ अपमानजनक बयान दिया था और राष्ट्र को बदनाम किया था। उन्होंने कहा था कि भारत में हम दिन में महिलाओं की पूजा करते हैं और रात में उनका बलात्कार करते हैं। दक्षिणपंथी संगठन ने शिकायत करते हुए कहा कि ऐसे विवादास्पद व्यक्ति को बेंगलुरु जैसे सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील क्षेत्र में कार्यक्रम आयोजित करने की अनुमति देना सही नहीं है।

उन्होंने कहा कहा कि जब कर्नाटक पहले से ही सांप्रदायिक घटनाओं के कारण कई कानून-व्यवस्था की समस्याओं का सामना कर रहा है तो ऐसे आजोजनों की अनुमति नहीं देनी चाहिए, जो कानून-व्यवस्था को बिगाड़ सकते हैं। उन्होंने कहा था हम मांग करते हैं कि इस कार्यक्रम को तुरंत रद्द कर दिया जाए।

टू इंडियाज मोनोलॉग में वीर दास ने देश के दो विपरीत चेहरों का वर्णन किया और कई विवादास्पद विषयों का उल्लेख किया। दिल्ली सामूहिक बलात्कार और किसान विरोध से लेकर प्रदूषण तक व्यापक स्तर पर अपनी बात रखी। उनके नेटफ्लिक्स शो ‘वीर दास: फॉर इंडिया’ को एक अंतरराष्ट्रीय एमी के लिए नामांकित किया गया था। खुद का बचाव करते हुए वीर दास ने कहा था कि व्यंग्य करना उनका काम है और इसको वो जारी रखेंगे। जब तक वो कॉमेडी करने में सक्षम हैं।