पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को बीरभूम जिले में पदयात्रा निकाली। इसके बाद उन्होंने एक सभा को संबोधित किया। अपने भाषण में उन्होंने भाजपा को राज्य में सिर्फ 30 सीटें जीत लेने की चुनौती दी। उन्होंने कहा कि भाजपा 294 सीटों के सपने बाद में देखे पहले तीस सीटें ही जीतकर दिखा दे। उन्होंने राज्य में लगातार केंद्रीय नेताओं के दौरे पर भी तंज कसा।

बकौल ममता- भाजपा वाले हर सप्ताह आते हैं। पांच सितारा होटल में खाना खाते हैं। मगर दिखाते ऐसे हैं जैसे आदिवासी के यहां भोजन कर रहे हों। हम साल के 365 दिन गुरुदेव रवींद्र नाथ टैगोर के साथ हैं मगर भगवा दल हर दिन फर्जी वीडियो फैलाकर समाज को बांटने का काम कर रहा है।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बीरभूम के बोलपुर रैली में भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग महात्मा गांधी और देश के अन्य महापुरूषों का सम्मान नहीं करते, वे ‘सोनार बांग्ला’ बनाने की बात करते हैं। उन्होंने कहा कि जब मैं विश्व-भारती में सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोशिशें होते देखती हूं तो मुझे बुरा लगता है। विश्व-भारती के कुलपति भाजपा के आदमी हैं, वह सांप्रदायिक राजनीति को बढ़ावा दे रहे हैं, विश्वविद्यालय की धरोहर को नुकसान पहुंचा रहे हैं।

सीएम ममता ने कई पार्टी विधायकों के भाजपा में शामिल होने पर कहा- कुछ विधायकों के पार्टी छोड़ने से कोई फर्क नहीं पड़ता, जनता हमारे साथ है। उन्होंने भगवा दल को निशाने पर लेते हुए कहा कि आप कुछ विधायकों को खरीद सकते हैं, लेकिन तृणमूल कांग्रेस को नहीं खरीद सकते। भाषण में ममता ने पीएम मोदी के दाढ़ी बढ़ाने पर तंज कसा।

उन्होंने कहा कि किसी ने नया रूप धारण किया है। कभी वो टैगोर बनना चाहते हैं, तो कभी गांधी जी। बीजेपी वाले केंद्रीय एजेंसी और पैसों का इस्तेमाल कर बंगाल में घुसना चाहते हैं। मगर वो कामयाब नहीं होंगे। बंगाल सीएम ने कहा कि चुनाव से पहले बीजेपी यहां पर पैसों को झोंक रही है, अगर वो पैसे दें तो ले लो लेकिन वोट हमें ही दो। (एजेंसी इनपुट)