मध्य प्रदेश के छतरपुर में बाबा बागेश्वर धाम आश्रम में बड़ा हादसा हुआ है। जहां कार्यक्रम की तैयारी में लगे एक श्रद्धालु की मौत हो गई है जबकि 5 घायल हो गए हैं। सभी का इलाज नजदीकी अस्पताल में किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि बारिश से बचने के लिए भक्त टीन सेड के नीचे खड़े थे कि तभी अचानक टीन सेड नीचे गिर पड़ा। टीन के लोहे के एंगल लगने से एक श्रद्धालु की मौत हो गई है। घटना के तुरंत बाद सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

हादसा सुबह में करीब 7 बजकर 30 मिनट पर हुआ। उस दौरान मृतक श्रद्धालु श्याम लाल कौशल अपने परिवार के साथ दरबार में खड़े थे। तभी अचानक टीन सेड गिर गया और वहां दरबार में मौजूद सभी लोग दब गए। दरअसल श्माल लाल यूपी के बस्ती जिले के रहने वाले हैं वो धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के जन्मदिन के अवसर पर अपने परिवार के साथ बागेश्वर धाम आए थे।

भक्तों से उपहार में ईंट देने की अपील

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का जन्मदिन धाम में एक बड़े उत्सव के रूप में मनाया जाता है। इस कार्यक्रम में देशभर से लाखों श्रद्धालु शामिल होते हैं। हालांकि इस जन्मदिन के मौके पर धीरेंद्र शास्त्री ने भक्तों से अपील की है कि वे उन्हें उपहार के रूप में ईंटें दान करें। इस ईंट का इस्तेमाल अस्पताल बनाने में किया जाएगा। पिछले दिनों धीरेंद्र शास्त्री ने कैंसर अस्पताल की नींव रखी थी जिस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी भी आए थे।

दिल्ली विधानसभा की समितियों में AAP विधायक अमानतुल्लाह खान, इमरान हुसैन समेत अन्य को भी जगह, BJP के अध्यक्ष

दरअसल 4 जुलाई को धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का जन्मदिन है। जिसको लेकर तैयारियों जोरों पर हैं। इसी कार्यक्रम को लेकर बागेश्वर धाम में भक्तों की भारी भीड़ पहुंची है। धीरेंद्र शास्त्री धाम में ही मौजूद हैं। बागेश्वर धाम के ऑफिशियल सोशल मीडिया हैंडल से जन्मदिन को लेकर श्रद्धालुओं से अपील की जा रही है। गुरुवार सुबह ही लिखा, ”सिर्फ़ एक दिन शेष…पूज्य सरकार के जन्मोत्सव में…आप सभी सादर आमंत्रित है बागेश्वर धाम पीठ पर…”