Ayushman Card: केंद्र सरकार द्वारा हाल ही में 70 साल और अधिक उम्र के वरिष्ठ नागरिकों के लिए आयुष्मान भारत योजना के तहत पांच लाख रुपये तक का हेल्थ कवर देने का ऐलान किया गया है। आयुष्मान भारत योजना को लेकर केंद्र सरकार के इस ऐलान के बाद अब उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार एक्टिव हो गई है। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य में अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे तुरंत जरूरी प्रक्रिया पूरी करें ताकि पात्र लोगों के इसका फायदा मिल सके।

उत्तर प्रदेश मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, सोमवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मंशा के अनुरूप 70 साल से अधिक आयु वर्ग के प्रदेशवासियों को आयुष्मान कार्ड का लाभ देने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस दिशा में सभी जरूरी कार्य व प्रक्रियाओं को शीघ्र पूर्ण किया जाए, ताकि अधिक से अधिक पात्र लोगों को आयुष्मान कार्ड का लाभ मिल सके।

मुख्यमंत्री आवास पर हुई बैठक में लिए गए और भी कई फैसले

न्यूज एजेंसी भाषा द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को भर्ती बोर्ड एवं आयोगों को निर्देश दिया की कि रिक्त पदों पर भर्ती प्रक्रिया पारदर्शी एवं समयबद्ध ढंग से पूरा किया जाए। उन्होंने लखनऊ स्थित अपने सरकारी आवास पर प्रदेश के समस्त भर्ती बोर्ड एवं आयोगों के अध्यक्षों के साथ एक बैठक में वर्तमान में की जा रही सभी भर्तियों के सम्बन्ध में जानकारी प्राप्त की।

Ayushman Card: आयुष्मान योजना का फायदा ले रहे लोगों के लिए नया अपडेट, इन्हें मिलेगा एक अलग कार्ड, अक्टूबर में होगा लॉन्च

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री को उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड के अध्यक्ष ने हाल में ही सकुशल सम्पन्न कराई गई पुलिस भर्ती परीक्षा की प्रक्रिया व संचालन के सम्बन्ध में अवगत कराया। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती की परीक्षा प्रदेश में सकुशल सम्पन्न हुई है। उन्होंने कहा कि यह एक मॉडल बना है और परीक्षा की इस प्रक्रिया को अन्य भर्ती बोर्डों द्वारा भी अपनाया जाए।