Umesh Pal Murder: उमेशपाल हत्याकांड में लगातार नए खुलासे हो रहे हैं। अब इस मामले में अतीक अहमद के बेटे असद की चैट सामने आई है। इसे कई चौंकाने वाली बातें सामने आई हैं। चैट में सामने आया है कि असद के वकील खान सौलत हनीफ ने उमेश पाल की हत्या से 5 दिन पहले उसकी फोटो असद को भेजी थी। यह चैट 19 फरवरी की बताई जा ही है। इसके ठीक 5 दिन बाद यानी 24 फरवरी को उमेश पाल की हत्या कर दी गई।

सीसीटीवी में कैद हुआ था असद

उमेश पाल हत्याकांड में अतीक के बेटे असद की तस्वीरें सीसीटीवी में कैद हुई थी। इसमें असद ताबड़तोड़ गोलीबारी करता दिखाई दे रहा था। इस मामले में पुलिस अतीक अहमद, अशरफ, अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन, अतीक के दो बेटों, सहयोगी गुड्डू मुस्लिम, गुलाम और 9 अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर दिया था।इनमें से असद और गुलाम का पुलिस एनकाउंटर चुकी है। इसके अलावा दो अन्य आरोपियों का भी एनकाउंटर हो चुका है। वहीं अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या हो चुकी है।

शाइस्ता और गुड्डू मुस्लिम फरार

उमेश पाल हत्याकांड मामले के मुख्य आरोपी शाइस्ता और गुड्डू मुस्लिम अभी फरार चल रहे हैं। शाइस्ता पर 50 हजार का इनाम घोषित है वहीं गुड्डू मुस्लिम 5 लाख का इनामी है। जांच में सामने आया है कि दोनों ही आरोपी लगातार अपने ठिकाने बदल रहे हैं। पुलिस को शाइस्ता की कौशांबी में लोकेशन मिली थी। उससे साथ एक शूटर और दर्जनभर महिलाएं बुर्के में हमेशा साथ रहती हैं। इसी कारण उसे पकड़ना मुश्किल हो रहा है। इसके अलावा गुड्डू मुस्लिम की आखिरी लोकेशन पुलिस को ओडिशा के पुरी में मिली थी। पुलिस के पहुंचने से पहले ही वह फरार हो गया

बताया जा रहा है कि शाइस्ता कोर्ट में सरेंडर की तैयारी कर रही है। वह नए वकीलों के साथ कोर्ट में अर्जी दे सकती है। हालांकि कि पुलिस ने कोर्ट और उसके आसपास सादा कपड़ों में पुलिसकर्मी तैनात कर दिए हैं। सूत्रों का कहना है कि उमेश पाल की हत्या के बाद पुलिस ने अतीक औ उसके सहयोगियों समेत सभी आरोपियों के नजदीकी लोगों के फोन को सर्विलांस पर डाल दिया था। उनमें से कई लोगों को फोन अतीक के हत्या के बाद अचानक बंद हो गए हैं। पुलिस के लिए भी यह काफी हैरान करने वाला है।