UP News: समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान ने वाई कैटेगरी की सिक्योरिटी लेने से मना कर दिया था। इसके कुछ दिनों बाद उन्होंने अब जेड-कैटेगरी की सिक्योरिटी की मांग की है। उन्होंने कहा, “मैं इससे कम पर राजी नहीं हूं।” उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री ने दावा किया कि उनके परिवार के आर्म्स लाइसेंस भी रद्द कर दिए गए हैं।

टॉइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत में आजम खान ने कहा, “उत्तर प्रदेश में राष्ट्रपति शासन के दौरान, कांग्रेस द्वारा नियुक्त राज्यपाल मोतीलाल वोरा ने मुझे जेड कैटेरगी की सिक्योरिटी दी थी। जब सपा सत्ता में थी, तब भी मुझे यही सुरक्षा मिली हुई थी। लेकिन अब, मेरी सुरक्षा घटाकर वाई कैटेगरी कर दी गई है और वह भी लिखित में नहीं दिया गया है।”

उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम आजम खान ने बीजेपी शासन के दौरान अपने और अपने रिश्तेदारों के खिलाफ दर्ज 300 से ज्यादा मामलों पर कहा, “मुझे शर्म आ रही है, गुस्सा नहीं। उन्हें (उत्तर प्रदेश सरकार को) मेरे कद का लिहाज करना चाहिए था, मैं नौ बार मंत्री, दस बार विधायक और एक बार सांसद रह चुका हूं। क्या हम मुर्गियां चुराने वाले या शराब की दुकान से 13000 रुपये लूटने वाले लोग हैं? अगर उन्हें मुझे फंसाना ही था, तो वे मेरे दर्जे के हिसाब से कुछ चुन सकते थे।”

ये भी पढ़ें: NDA के सहयोगी दल ने आजम खान को ज्वॉइन करने का दिया ऑफर

अखिलेश यादव संग अपने रिश्तों पर क्या बोले आजम खान

समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव के साथ अपने रिश्तों पर आजम खान ने कहा, “जिनके बीच मजबूत रिश्ता होता है, उनकी भी कुछ उम्मीदें होती हैं। शायद मेरी भी कुछ ज्यादा ही थीं, या शायद दूसरों की भी। हमें पहले ही चीजें साफ कर देनी चाहिए थीं, ताकि राई के दाने से शुरू हुई बात पहाड़ न बन जाए।”

कोई कटुता और कोई विभाजन नहीं होना चाहिए- आजम खान

बिहार में अगले महीने विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इस बारे में यूपी के पूर्व मंत्री ने कहा, ​​”बिहार के लोग जानते हैं कि अब ज्यादा मौके नहीं मिलेंगे। कोई कटुता, कोई विभाजन नहीं होना चाहिए। चुनाव की शुरुआत शांति और प्रेम से होनी चाहिए, ताकि इसका नतीजा पूरे देश में उस प्रेम को फैलाए।” वहीं बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने हाल ही में भारतीय जनता पार्टी की तारीफ की थी। इस पर आजम खान ने कहा, “उनके पास अपने कारण होंगे। उन्हें ही स्पष्टीकरण देना चाहिए।”

ये भी पढ़ें: योगी सरकार ने क्यों बहाल की आजम खान की वाई श्रेणी की सुरक्षा?