जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमले के दौरान शहीद हुए सीआरपीएफ के जवानों के पार्थिव शरीर लेकर आया एयरफोर्स के विशेष विमान में शनिवार को तकनीकी खराबी आ गई। ऐसे में जवानों के शव कई घंटे तक पटना एयरपोर्ट पर फंसे रहे। इस विमान में बिहार सहित कई अन्य राज्यों के शहीदों के शव थे। बिहार के 2 जवानों के शव पटना में उतारने के बाद एयरक्राफ्ट तकनीकी खराबी के कारण उड़ान नहीं भर सका। इसके बाद संबंधित राज्यों से हेलिकॉप्टर और विशेष विमान मंगवाए गए।
यह है मामला : जम्मू-कश्मीर से एयरफोर्स का विशेष विमान 8 जवानों के शव लेकर पटना आया था। इनमें पटना, रांची और कोलकाता के 2-2 और गुवाहाटी व ओडिशा के एक-एक जवान के शव थे। पटना में बिहार के दोनों जवानों के शव उतारने के बाद विमान में खराबी आ गई और वह उड़ान नहीं भर सका। सबसे पहले ओडिशा के जवानों के पार्थिव शरीर दोपहर एक बजे विशेष विमान से भेजे गए। वहीं, रांची के जवानों के पार्थिव शरीर ले जाने के लिए एयरफोर्स का विशेष हेलिकॉप्टर मंगवाया गया। बाकी जगहों के जवानों के शव भी उनके राज्यों में भेजने के लिए विशेष विमान की व्यवस्था की गई।
अनफिट विमान में भेजे गए शव : सूत्रों का कहना है कि जम्मू-कश्मीर से जवानों के शव लाने वाला विमान खुद अनफिट था। ऐसे में सवाल उठता है कि अगर यह विमान हादसे का शिकार हो जाता तो उसका जिम्मेदार कौन होता? जबकि इस विमान में शहीदों के शव के अलावा सीआरपीएफ के कई अधिकारी और जवान सवार थे।
रांची में बंद रहीं दुकानें, शहीद के सम्मान में लगे नारे : झारखंड के वीर सपूत विजय सोरेंग के सम्मान में राजधानी रांची में दुकानें बंद रहीं। इस दौरान विभिन्न संगठनों ने रैलियां निकालकर वंदेमातरम और ‘शहीद विजय सोरेंग अमर रहें’ के नारे लगाए।