नए साल पर झारखंड के जमशेदपुर से दिल को दुखाने वाली खबर सामने आ रही है। साल के पहले दिन यानी सोमवार सुबह एक कार डिवाइडर से टकरा गई। इस हादसे में 6 लोगों की मौकै पर मौत हो गई। वहीं दो अन्य लोग घायल हुए हैं। रिपोर्ट के अनुसार, मरने वाले 6 दोस्त हैं। वे न्यू ईयर की पार्टी मनाकर लौट रहे थे। हादसा इतना खतरनाक था कि गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। कार पूरी तरह चकनाचूर हो गई है। हादसे की तस्वीरें सामने आई हैं, जिसे देखने के बाद रोंगटे खड़े हो जा रहे हैं।

मामले में एक अधिकारी ने बताया कि यह दुर्घटना सुबह करीब पांच बजे बिस्टुपुर पुलिस थाना क्षेत्र में सर्किट हाउस चौराहे के पास हुई। जमशेदपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कौशल किशोर ने मीडिया को बताया, ‘‘कार में पांच लोगों के बैठने की क्षमता थी लेकिन इसमें आठ लोग यात्रा कर रहे थे। कार पहले डिवाइडर और फिर सड़क किनारे लगे खंभे से टकराई।’’

उन्होंने आगे कहा कि हादसे में पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन को अस्पताल ले जाया गया। जहां एक और शख्स ने दम तोड़ दिया। अधिकारी ने बताया कि बाकी दो घायलों का इलाज चल रहा है। घटना स्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई है। फिलहाल आगे की कार्रवाई चल रही है।

रोड एक्सीडेंट में 4 लोगों की मौत

मध्य प्रदेश के मंदसौर और सीहोर जिलों में सोमवार को दो सड़क दुर्घटनाओं में 4 लोगों की मौत हो गई और 6 अन्य घायल हो गए। उप-निरीक्षक देवेन्द्र सिंह पनवार ने बताया कि सुबह लगभग 6 बजे, जिला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर मंदसौर में सीतामऊ पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत दिल्ली-मुंबई राजमार्ग पर बेलारी के पास एक परिवार के सदस्यों को ले जा रहा एक स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) एक खड़े ट्रक से टकरा गया। उन्होंने आगे बताया कि एसयूवी में सवार दो महिलाओं की मौत हो गई और परिवार के चार अन्य सदस्य घायल हो गए।

अधिकारी ने बताया कि घायल लोगों का इलाज मंदसौर के जिला अस्पताल में किया जा रहा है। भेरुंदा पुलिस थाना प्रभारी गिरीश दुबे ने बताया कि सीहोर जिले में देर रात करीब एक बजे भेरुंदा-गोपालपुर रोड पर एक एसयूवी पलट गई, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। मृतकों की पहचान अभिषेक गुर्जर (24) और राजेंद्र पवार (25) के रूप में हुई। उन्होंने बताया कि घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।