2019 Lok Sabha Election के लिए रैली करने झारखंड पहुंचे राहुल गांधी शनिवार को अलग ही अंदाज में नजर आए। रांची में जनसभा को संबोधित करने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष ने स्थानीय महिलाओं के साथ एक लोक नृत्य भी किया। राहुल के नृत्य का यह वीडियो कांग्रेस पार्टी ने ट्वीट किया है। इस वीडियो में वे झारखंड के सांस्कृतिक गीत पर महिलाओं के एक समूह के साथ परफॉर्म कर रहे हैं।
वीडियोः झारखंड में यूं झूमे राहुल गांधी</strong>
#WATCH: Congress President Rahul Gandhi performs folk dance with locals in Ranchi, Jharkhand. (Video Source- AICC) pic.twitter.com/IrFRrYLtcV
— ANI (@ANI) March 2, 2019
इससे पहले राहुल गांधी ने जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर तंज कसे। उन्होंने राफेल डील की तरफ इशारा करते हुए कहा, ‘वायुसेना के जवान देश के जान कुर्बान करते हैं लेकिन हमारे प्रधानमंत्री उसी वायुसेना से चोरी करते हैं। यह बेहद शर्मनाक है।’ इसके अलावा राहुल गांधी ने आर्थिक अपराध के आरोपों के बाद देश से फरार हुए नीरव मोदी, मेहुल चौकसी और ललित मोदी का जिक्र किया और फिर लोगों से पूछा- मुझे एक बात बताओ सब चोरों का नाम मोदी ही क्यों है?
उल्लेखनीय है कि इससे पहले राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी पर भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव के बीच भारतीय वायुसेना की कार्रवाई का राजनीतिकरण करने का भी आरोप लगाया था। कांग्रेस ने कर्नाटक बीजेपी के प्रमुख बीएस येदियुरप्पा के चुनावी फायदे वाले बयान को भी जमकर निशाने पर लिया है। इस बयान के बाद कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने पूछा था- ‘मोदीजी और जेटली जी ये राजनीतिकरण नहीं है तो क्या है?’ दरअसल येदियुरप्पा ने अपने एक बयान में कहा था कि एयर स्ट्राइक से चुनाव में बीजेपी को ज्यादा सीटें जीतने में मदद मिलेगी।