-
अनिल गोस्वामी को पद पर बनाए रखना उस वक्त मुश्किल हो गया जब उन्होंने गृह मंत्री राजनाथ सिंह के समक्ष माना कि उन्होंने शनिवार को कोलकाता में मतंग सिंह की गिरफ्तारी से पहले सीबीआइ अधिकारियों से बात की थी।
-
मतंग सिंह की गिरफ्तारी में गोस्वामी के दखल से सीबीआइ नाखुश थी। एजंसी ने इस मुद्दे पर गोस्वामी और सीबीआइ के एक संयुक्त निदेशक स्तर के अधिकारी के बारे में पीएमओ को एक रिपोर्ट दी थी।
-
केंद्रीय ग्रामीण विकास सचिव एलसी गोयल देश के नए गृह सचिव नियुक्त किए गए हैं। केरल कैडर के 1979 बैच के आइएएस अधिकारी गोयल कुछ वर्ष पहले गृह मंत्रालय में संयुक्त सचिव (आंतरिक सुरक्षा) के रूप में काम कर चुके हैं।
-
गोस्वामी को यूपीए सरकार ने 2013 में गृह सचिव नियुक्त किया था । वह पिछले महीने 60 साल के हुए थे और उनका कार्यकाल 30 जून तक था।
-